Swatch готовятся выйти на рынок умных часов

Производитель часов Swatch собирается выпустить первые умные часы для конкурирования с Apple

Swatch готовятся выйти на рынок умных часов

Swatch рассказали TheNextWeb, что компания готовится выпустить свои первые умные часы. Ожидается, что это произойдёт в ближайшие два-три месяца. Swatch собираются тем самым составить конкуренцию Apple, которая в свою очередь начинает продажу Apple Watch в апреле.

 

Представители компании рассказали, что их часы смогут работать с мобильными платежами, обеспечивать коммуникации, а также окажутся совместимы с Windows и Android. Продукт пока что получил название Swatch Touch. Swatch делают ставку на то, что их часы не придётся заряжать столь же часто, как Apple Watch.

Несколькими месяцами ранее мы сообщали о том, что классические производители часов не видят конкурентов в умных часах, считая их за иной продукт. При этом те же Swatch не видел серьёзных конкурентов в Samsung или прочих производителях с Android Wear, но решили предпринять новые шаги, когда в игру полноценно вступила Apple.

Swatch, видимо, с этим не согласны. Будущий гаджет вряд ли будет работать на базе Android Wear, но ожидается, что это будет всё же действительно функциональный гаджет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.