SVOX - поговори со мной, Android.

Наверное все знают что Android умеет как и распознавать ваш голос, так и читать текст с помощью синтезатора голоса. Однако тут есть проблема. Если с распознаванием голоса, Google сделала поддержку русского языка, то вот с синтезированием "нашего родного" - проблема.

Представляю вам SVOX (http://svoxmobilevoices.wordpress.com/).

Это Text-To-Speech движок с поддержкой русского (и не только) языка.

Как заявляется на сайте то их двиг используется в навигационном оборудовании BMW, Ferrari.

Программа бесплатная, но платная :) Точнее говоря, сам движок вы качаете бесплатно а вот каждый язык, отдельно за деньги.

Денег нужно немного, ~60руб. или 1.99$ за русский. На сайте у них есть демки голоса. Правда в маркете я не нашел русского "Юры", только женский голос. Но скажу честно, читает хорошо.

Движок устанавливается и через настройки может быть выбран в качестве основного, можно настроить скорость произношения. При установки голоса - он распаковывается на карту. Кстати, сами голоса можно скачать из самой программы.

Возможно у кого-то возникнет вопрос, а как его использовать.

Некоторые программы умеют поддерживать режим чтения текста. Например: Handcent SMS - поддерживает чтение SMS голосом. TouchDown - произносит "от кого" письмо и тему (настраивается). IM+ (ICQ) - кажется тоже умеет (не уверен так как удалил ее). Возможно вы сможете найти и другие программы (наверняка некоторые читалки книг это умеют).

Скачать SVOX.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз