Super Amoled Plus против Super Amoled

Никогда не утихнут споры о том, какой тип экрана лучше: Amoled, LCD, Retina или что-то еще. И неудивительно, ведь каждый из них имеет какие-то преимущества перед остальными. А если попробовать сравнить и выяснить, чем же новый Super Amoled Plus от...

Никогда не утихнут споры о том, какой тип экрана лучше: Amoled, LCD, Retina или что-то еще. И неудивительно, ведь каждый из них имеет какие-то преимущества перед остальными.

Super Amoled vs Super Amoled Plus

А если попробовать сравнить и выяснить, чем же новый Super Amoled Plus от Samsung лучше, чем старый просто Super Amoled. И лучше ли? Или все доводы лишь трюки маркетологов?

 

Один из наиболее ожидаемых девайсов этого года Samsung Galaxy S 2 приносит и новый тип экрана - Super Amoled Plus. Конечно же, это просто новое поколение дисплеев по уже известной технологи Super Amoled, которая уже неоднократно применялась Samsung в ее устройствах.

С тех пор, как появились дисплеи Super Amoled многие ломали головы над тем, как их можно улучшить еще. Ведь Super Amoled матрицы это одна из причин, почему многие потребители выбирали именно продукцию Samsung, так как она позволяет достичь высокой четкости экрана и яркости красок. И даже невооруженным глазом видно это преимущество перед остальными типами экранов.

Для тех же, кому интересно, чем на самом деле различаются Super Amoled и Super AMoled Plus Engadget сняли видео, показывающее, как достигается еще более высокая четкость на экранах Super Amoled Plus За счет увеличенного числа субпикселей в пикселе. Super AMOLED (8 субпикселей в пикселе), а Super AMOLED Plus (12 субпикселей в пикселе).

Как видно, более старая технология имела более вытянутый зеленый субпиксель в то время как синие и красные были короче и тоньше. В Super Amoled Plus Используются все субпиксели одинаковой величины и в одинаковом количестве, расположенные ближе друг к друг за счет чего, видимо, и достигается новая степень четкости изображения.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораBRuTe:
Для меня главным является то, что amoled и super amoled за счет недостаточно количества субпикселей однородные цвета выглядят "в точечку", а чтение мелкого шрифта заметно затруднено. Именно этот недостаток (именно для меня важный) и устраняется в super amoled plus.
Но что-то телефон с экраном 4,3" меня совсем не устраивает. Попользуюсь пока LG 2X, а потом, когда сунг выпустит телефоны на этой технологии с меньшим размером экрана, продам ЛыЖу и возьму сунга наверное :)
Аватар автораIce_sCream:
плюс амоледов - пониженное энергопотребление, для ведроидов это важный фактор, но чисто по ощущениям амоледовые экраны как то неестественно-кислотно картинку передают.

В плане экрана Milestone меня очень даже устраивает, хотя Retina конечно местами вне конкуренции!
Аватар автораVersetti:
Что далее? Super-Puper MEGA Amoled Plus HD?
Аватар автораAlexMak:
Всё новое это хорошо забытое старое ))))
Это высказывание как нельзя лучше отражает ситуацию)
Аватар автораGhost:
Нет, дальше Super Mega Amoled Plus X MS Pro Gold Ultra Speed Platinum Edition
Аватар автораOnix:
по мне так вопще лучше SuperLCD

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.