Sudoku Yatta - оригинальное судоку

Когда мы слышим слово «судоку», к нам на ум приходят замечательные головоломки с цифрами. Все когда-либо сталкивались с этим типом игр на бумаге: в газетах, в специальных изданиях, в книгах об играх.

Сейчас, в наше время высоких технологий, люди предпочитают использовать не бумагу, а экраны своих телефонов и КПК: в мире выпускается сотни различных приложений и игр, которые позволяют скоротать ваше время. Недавно мне на глаза попалась одна замечательная игра с символичным названием Sudoku Yatta. Забавно, но Yatta в переводе с японского означает «получилось». Но давайте поближе познакомимся с этим приложением.

Включив приложение на телефоне, я услышал приятную музыку. Конечно, на парах с музыкой не поиграешь, но сидя дома или в офисе, слушать ее вполне приятно. Помимо музыки, я также отметил гармонично сделанный интерфейс: все было сделано мастерски, до мельчайших деталей. Не долго думая, я нажал на Start Game, чтобы погрузиться в мир цифр, но был немного сбит с толку тем, что я увидел далее. Дело в том, что я не увидел привычных цифр – вместо них была японская семья: рыбка, кошка, собака, дочка и сын, отец и мать, а также дед и бабушка. «Ага», - подумал я и пошел в меню Instruction.

Как мы видим, у каждого персонажа есть имя и обозначающая его цифра. После прочтения инструкций все встало на свои места – я вернулся в игру и продолжил то, с чего начал, а именно, с построений линий. Разработчики явно постарались, делая эту игру – выбирая клетку, очень удобно подсвечиваются горизонтальные и вертикальные строки, что позволяет точно не запутаться с выбором необходимого члена семьи.

Игра полна как графических, так и звуковых эффектов, полностью погружающих вас в японскую атмосферу. Управление очень удобное, промазать по экрану невозможно, а также не приходится выбирать маленькие цифры, как это случается в других приложениях. Единственное, в чем было более-менее трудно ориентироваться, так это в женских кимоно, поскольку они примерно схожи по своему цвету.

Игра очень захватывает. Спустя некоторое время я умудрился все же запутаться в расселении этих семей по домам, поэтому мне пришлось воспользоваться специальным режимом Hints, который выглядит как фонарик. После нажатия на эту кнопку, я увидел, что я с самого начала делал все не так. Поэтому я решил начать новую игру, поскольку я более-менее понял, как между собой контактируют члены семьи.

В игре есть множество интересных моментов: знаете, что произойдет, если вы долго не будете делать ход? Персонаж, которого вы собираетесь разместить в одном из «домов», просто-напросто заснет, сопровождая свой сон забавным звуковым эффектом и нестандартным изображением. Забавное открытие, сделанное совершенно случайно.

Подводя итог приложению, можно сказать – что это однозначно одно из лучших Судоку-приложений, которые я видел. В полной версии игры вам доступно 9-ть различных уровней, по три на каждый уровень сложности, а также система достижений и таблица рекордов онлайн. Вы также можете похвастаться перед своими друзьями на Facebook или Twitter об успешном и быстром прохождении какого-либо уровня сложности. Подробнее о самой игре вы можете узнать на ее официальном сайте. Там же вы можете увидеть таблицу рекордов, почитать правила игры, а также прочесть небольшую историю каждого персонажа.

Кстати говоря, со всеми функциями этого приложения, ему самое место на планшетах Android. Уже представляю, как игровые персонажи Sudoku Yatta расселяются по своим домам на большом экране. Останется немного адаптировать графику под увеличенный экран и все – о скуке можно забыть напрочь, где бы вы ни находились. Конечно, пока планшетная версия еще не выпущена, но я более чем уверен, что вы можете ждать ее в самом скором времени.

Установить Sudoku Yatta Lite через веб-маркет.

Установить Sudoku Yatta Full через веб-маркет.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз