Strelka - письма счастья, вы не для меня

Наверняка даже самым осторожным и опытным водителям приходилось попадать в неприятные, а то и опасные ситуации на дорогах. А о современных «письмах счастья» и говорить нечего: попасться можно на незначительной мелочи и выплатить немаленькую сумму за ...

Наверняка даже самым осторожным и опытным водителям приходилось попадать в неприятные, а то и опасные ситуации на дорогах. А о современных «письмах счастья» и говорить нечего: попасться можно на незначительной мелочи и выплатить немаленькую сумму за это.

Стрелка

Но сейчас, для владельцев Android и iOS техники, есть прекрасное решение – приложение Стрелка от IVolk. Оно фиксирует все камеры и посты, сообщая об этом водителю. Незаменимая вещь в дальней дороге, особенно по малознакомой местности. И пользоваться навигатором служебное окно Стрелки не мешает.

Начинается работа со Стрелкой с покупки программы на Google Play или на сайте разработчика (заметьте, больше нет никаких официальных источников, не стоит тратить время и деньги на мошеннические сайты). Если вы качаете программу у разработчика, придется зарегистрировать свой почтовый ящик в системе. Подробная инструкция есть на сайте. Затем вам нужно будет скачать предложенные в программе базы данных. Можно загружать информацию из разных источников. Рекомендуется использовать rd-forum.ru и speedcamonline.ru. Это проверенные и интересные сервисы. Но, если для вас этого окажется мало, всегда можно загрузить базы камер с других сайтов или добавить объекты вручную. Кстати, добавить можно любой объект, даже не имеющий отношения к дорожному движению.

Стрелка

 

Затем, вы можете настроить программу, ориентируясь на свои вкусы и манеру вождения: выберите, на каком расстоянии от объекта программы будет вас предупреждать, подберите сигнал, бипер, голос, включите или выключите вибрацию. А потом просто запустите сканирование. Конечно, такое приложение будет тратить немало ресурсов. Но разработчик предусмотрел и это: сервисы энергосбережения позволят вам самостоятельно выбрать режим подключения или выставить опцию, которая будет включать экран вашего устройства только тогда, когда есть важная информация.

Стрелка

Нельзя не отметить тот факт, что программа фиксирует автодории – новую систему камер, которая пока что недоступна для обычных радар-детекторов. Согласитесь, довольно-таки заманчивая новинка. Можно без ложной скромности заявить, что приложение заслуживает внимания как начинающих, так и бывалых водителей.

Корректно работает на всех Андроид-устройствах, начиная с версии 2.2. Интерфейс незатейливый, но привлекательный. Очень удобное и простое в использовании приложение. Даже если вы не в ладах с техникой – разобраться легко. А когда возникнут вопросы – просмотрите содержание сайта разработчика или задайте вопрос. Удачи на дорогах!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: _-helen-_

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.