Странная биллинговая логика вновь обнаружилась у МТС
МТС в очередной раз как-то странно списывает деньги со счетов некоторых абонентов. Рассказываем собственную историю. Возможно это не обман, а просто хитрый метод обогащения, который узаконен где-то мелким шрифтом под звуздочкой.
Жизнь с любым сотовым оператором сегодня полная сюрпризов. Вроде бы вчера ещё всё было понятно, предсказуемо, по договору, в конце-концов, без непонятных выкрутасов, а сегодня уже что-то поменялось, совершенно непонятно почему. Так и с МТС. Любимая причина недовольства большинства абонентов — непонятные списания денег. Не в том смысле, что не ясно, за что их сняли со счёта, а просто потерялась логика оплаты.
Разобраться, как работают сотовые операторы в РФ мы постоянно пытаемся в Telegram.
Есть тариф с предоплатой системой расчёта. Оператор разово списывает всю оговоренную сумму со счёта и даёт пользоваться предоплаченными пакетами услуг в течение месяца. Это происходит каждый месяц одного и того же числа. Разумеется, для списания средств они предварительно заносятся на баланс номера. Но в какой-то момент МТС перестаёт соблюдать правила «игры». Это легко отслеживается по sms, полученный от оператора.
Читаем sms за апрель, видим, что списание средств всегда происходит 8 числа месяца. При этом в апреле, сидя на изоляции, телефоном практически не пользовался, потому вовремя деньги на счёт не закинул, сделав это лишь 10 апреля, кода потребовалось совершить звонок, это тоже отражено в сообщениях.


Затем, читая sms за май и июнь видно, что оператор продолжает списывать средства с баланса упорно 8 числа, игнорируя, что из-за более поздней оплаты в апреле, произошёл перенос срока списания денег. 2 оплаченных дня куда-то пропали, хотя по логике выходит, что услугами я пользоваться ещё мог.
МТС, не надо так :( это печалит.
Источник: Drroidnews.ru.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.
Пока нет комментариев. Будьте первым!