Стоянка без штрафов: городские парковки в навигации Shturmann® для Android OS

Компания Контент Мастер (ГК «М2М телематика», производитель навигационного ПО, контент-сервисов, навигаторов и видеорегистраторов торговой марки Shturmann®) постоянно расширяет и улучшает базу точек интереса. В Android-версии навигации Shturmann® и в...

Компания Контент Мастер (ГК «М2М телематика», производитель навигационного ПО, контент-сервисов, навигаторов и видеорегистраторов торговой марки Shturmann®) постоянно расширяет и улучшает базу точек интереса. В Android-версии навигации Shturmann® и в мобильном Android-приложении My.POI автомобилисты могут найти полезную и актуальную информацию о парковках.

Сложность дорожной обстановки в Москве во многом обусловлена не только оживлённым движением автотранспорта на городских магистралях. Трудная ситуация зачастую усугубляется возникновением стихийных парковок за пределами специально отведённых мест: вдоль тротуаров, на подъезде к офисным зданиям, рядом с остановками общественного транспорта и станциями метрополитена.

С 1 июля 2012 года ужесточились штрафы за нарушение ПДД, в том числе – за неправильную парковку. Размеры штрафов выросли в несколько раз: за нарушение правил остановки или стоянки московским водителям придётся отдать от 2 500 до 3 000 рублей. Кроме того, автомобиль нарушителя может быть эвакуирован. Причём в соответствии с изменениями, внесёнными в КоАП, эвакуация и содержание транспорта на спецстоянке теперь также отнесены на счёт автовладельца.

Навигация Shturmann® для Android OS поможет автовладельцам быстро найти ближайшую парковку, а значит – сэкономить время на поиске и свести к минимуму риск получения штрафов за нарушение правил ПДД.

В базе точек интереса навигации Shturmann® для Android OS содержится более 3 000 000 объектов, для удобства классифицированных по категориям. К категории «Авто» отнесены полезные для водителей объекты: автомойки, шиномонтажные мастерские, АЗС, штрафстоянки и многое другое.

В этой же категории «Авто» содержится информация о городских крытых, открытых и перехватывающих парковках – как платных, так и бесплатных. Для удобства пользователей объекты снабжены фотографиями, а при наличии актуальных данных – расписанием работы, стоимостью парковки и количеством машиномест.

 

Чтобы найти ближайшую парковку, используя Android-версию навигации Shturmann®, достаточно выбрать категорию «Авто» в меню поиска или задать в поисковой строке требуемый запрос. Shturmann® Android предложит подходящие варианты и проложит маршрут к выбранной точке.

Скачать навигационное приложение Shturmann Maps.

Подобрать подходящую парковку можно также с помощью бесплатного мобильного Android-приложения My.POI, которое позволяет в онлайн-режиме найти адреса точек интереса с учётом местонахождения пользователя.

Выбрать парковку можно, набрав запрос в строке поиска или воспользовавшись поиском по категориям. Приложение My.POI отобразит подходящие точки на карте и укажет расстояние до них. Полученные результаты ранжируются по расстоянию между пользователем и найденной точкой: первыми в списке выводятся объекты, расположенные наиболее близко.

Функция «Добавить в избранное» позволит сохранить необходимые адреса в отдельной папке и быстро найти их, если понадобится.

Мобильное приложение My.POI интегрировано с навигацией Shturmann® для Android. При установленной навигации Shturmann® функционал приложения предоставляет пользователям возможность не только посмотреть, где находится тот или иной интересующий их объект (например, парковка), но и проложить к нему максимально удобный маршрут.

Приложение My.POI для Android OS интегрировано с популярными социальными сетями. Используя свой аккаунт в любимой соцсети, каждый пользователь может оставить комментарии к точкам POI, поставить оценки выбранным объектам и поделиться новостью со своими друзьями. Функциональность приложения My.POI также позволяет видеть общий рейтинг объектов и комментарии к точкам, оставленные другими пользователям.

Скачать приложение My.POI.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!