Стоимость производства Nexus 7 пересчитали

Позавчера у нас на Droidnews Была публикация о том, сколько по оценкам энтузиастов стоит внутренняя начинка свежего планета от Google & Asus - Nexus 7. Разобрав планшет, решили, что производство одного Nexus 7 обходится в 184 доллара. Причём это без ...

Позавчера у нас на Droidnews Была публикация о том, сколько по оценкам энтузиастов стоит внутренняя начинка свежего планета от Google & Asus - Nexus 7. Разобрав планшет, решили, что производство одного Nexus 7 обходится в 184 доллара. Причём это без учёта различных исследований, разработок, маркетинга и прочих вещей, которые необходимы для вывода на массовый рынок нового гаджета. Теперь же на разобранный Nexus 7 полюбовались ребята из IHS iSuppli и назвали свой ценник - 151.75$.

 

Стоимость старшей 16-гигабайтной версии планшета по их прикидкам получилась несколько большей - 159.25 долларов. Если вспомнить Kindle Fire, то стоимость производства Nexus 7 на 18 долларов больше. Однако, по характеристикам Nexus куда как более привлекателен.

В любом случае, какова бы реальная стоимость не была, Google имеет очень мало прибыли с продажи устройств. Впрочем, ни для Google ни для Asus это не страшно. Ведь поисковый гигант распространяет таким образом свою мобильную ОС, заполучая новых пользователей. Деньги же они будут зарабатывать уже привычно за рекламу и продажу сервисов. А Asus в свою очередь очень неплохо повышают известность бренда. Мы же в свою очередь просто получаем очень приятный планшет по весьма невысокой цене.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораНиколай:
Если ВСПОМНИТЬ Kindle Fire, то стоимость...(исправьте вспомнить
Аватар автораzeleboba:
Готово. Спасибо.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.