Стив Возняк считает, что Apple могут выпускать смартфоны на Android

Стив Возняк в последнее время известен своими откровенными выказываниями, зачастую, несколько неожиданными. Его высказывания из последнего интервью для Wired могут смутить некоторых ребят в Купертино, но на самом деле, если задуматься, то соосновател...

Стив Возняк в последнее время известен своими откровенными выказываниями, зачастую, несколько неожиданными. Его высказывания из последнего интервью для Wired могут смутить некоторых ребят в Купертино, но на самом деле, если задуматься, то сооснователь яблочной компании приводит вполне здравые аргументы в подтверждение своей позиции.

Стив Возняк

Возняк убеждён, что если бы Apple начали выпускать смартфоны с Android на борту, то те бы пользовались спросом, потому что компания в состоянии создать качественное и привлекательное устройство для потребителей не только с iOS, но и на база другой операционной системы. А покупатели привыкли ждать от Apple качественных продуктов, и компания их не разочарует.

 

Рынок Android-устройств сегодня представлен самыми разными вендорами. Некоторые из них смогли создать действительно популярные модели и продают их огромными тиражами. Взять к примеру, Samsung. Однако, многие пользователи системы сходятся во мнении, что Apple могли бы взять своё своими извечно сильными сторонами качеством сборки и материалов, а также дизайном. Ведь мы постоянно слышим ругань Samsung о том, что компания продаёт высокотехнологичные и дорогие уствойства, однако, выглядят и ощущаются эти гаджеты на уровне китайских подделок. Сегодня же многие готовы переплатить за ощущение премиальности.

Кроме того Стив сообщил, что Apple не предлагаю пока ничего революционного не потому, что у компании недостаток идей, а просто потому, что действительно стоящие идеи, способные перевернуть сознание покупателей, появляются не так уж часто, да и не всегда рынок оказывается к ним готов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?