Новый месяц, новые данные. Хотя, если внимательно в них всмотреться и сравнить с тем, что было месяц назад, то нельзя сказать, что многое изменилось. Например, Nougat так и не смогла шагнуть за 10%. Однако, давайте вчитаемся в цифры более внимательно.
Старые же версии Android постепенно уходят, их доли сокращаются, но всё никак окончательно не попрощаются с нами, присутствуют в списке.
Итак, что получилось по сравнению с прошлым месяцем?
Тут некоторые вспоминают про фрагментацию Android, а также приводят в пример iOS, которая, как ни крути с распространением справляется куда лучше. Если Android Nougat за месяцы своего существования так и не смог добраться даже до отметки в 10%, то iOS 10 установлена на 86% устройств.
И главным различием здесь до сих пор остаётся тот момент, что Apple самостоятельно занимается и разработкой операционной системы и производством железа под неё. Но Google уже и здесь предприняла необходимые шаги, но решив пойти немного иначе и объявив проект "Treble". Посмотрим, окажется ли эта мера на самом деле действенной и удачной, или же шустрых и своевременных мажорных обновлений Android нам ещё какое-то время не видать.