Стали известны названия новых смартфонов Nexus

Два новых устройства от Huawei и LG выйдут в этом году под именами Nexus 5X и Nexus 6P

Стали известны названия новых смартфонов Nexus

Догадки и утечки о том, как будут называться обновлённые смартфоны Nexus уже некоторое время метались по сети. Однако, теперь DroidLife твёрдо сообщают, что будущие имена устройств окажутся Nexus 5X и Nexus 5P для гаджетов от LG и Huawei соответственно.

Также известно, что эти аппараты сейчас проходят под кодовыми названиями Bullhead и Angler, пять же LG и Huawei.

 

Представить официально оба эти устройства должны 29 сентября на мероприятии Google. Там же покажут и обновленный Google Chromecast.

По последним данным, LG Nexus 5X должен оказаться с 5,2-дюймовым экраном с разрешением 1080p, Qualcomm 808, 3 гигабайта оперативной памяти, 12-мекапиксельная основная камера, 5 мегапикселей на фронтальной.

Huawei Nexus 6P ожидается крупнее: 5,7 дюймов в диагонали экрана, разрешение QHD, Snapdragon 810, 3 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта постоянной памяти, 12 мегапикселей у основной камеры и 8 мегапикселей у фронтальной.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.