Была продана самая дорогая игра в истории видеоигр

Игра Super Mario Bros. 3 смогла побить рекорд своей предшественницы

Стала известна самая дорогая игра в истории видеоигр. Ее купили за 12 млн. рублей

В ходе аукциона Heritage Auctions игра Super Mario Bros. 3 за рекордную сумму — 156 тыс. долларов (около 12 млн. рублей). Это сделало игру самой дорогой в истории игровой индустрии.

Это позволило побить рекорд прошлой самой дорогой игры, которую продали на аукционе в июле этого года — Super Mario Bros. за 114 тыс. долларов. Торги игры Super Mario Bros. 3 начались на аукционе с отметки 62,5 тыс. долларов. Уникальность игры Super Mario Bros. 3 состоит в том, что продаваемая на аукционе версия является ранней и немного отличается от обычной версии игры. В частности, на обложке надпись изображена так, что задевает перчатку Марио, когда в обычной надпись не касается легендарного водопроводчика. Релиз Super Mario Bros. 3 состоялся в 1988 году в Японии. Игра вышла на платформе NES.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.