ST-Ericsson планируют показать 3GHz чипсет с LTE на MWC

ST-Ericsson - ещё одна компания, которая занимается выпуском чипов для мобильной электроники. И эти ребята уже на MWC в Барселоне покажут нам свою новую разработку - чипсет NovaThor L8580, работающий на частоте 3GHz. Компания наравне с Quallcom, пред...

ST-Ericsson - ещё одна компания, которая занимается выпуском чипов для мобильной электроники. И эти ребята уже на MWC в Барселоне покажут нам свою новую разработку - чипсет NovaThor L8580, работающий на частоте 3GHz. Компания наравне с Quallcom, предоставляет сразу полноценные решения с радиомодулем и возможностью работы с LTE сетями.

St-Ericsson NovaThor L8580

 

NovaThor выполнен по современному 28-нм техпроцессу. И ST-Ericsson заявляют, что по производительности их процессор не уступает тем, что используются в настольных ПК. Кроме того NovaThor на 35% более экономичен в энергопотреблении, чем современные аналоги на arm-архитектуре, работающие на схожих частотах.

Для продажи же ST-Ericsson планируют выпустить чип, раюотающий на частоте 2.5GHz с видеоускорителем PowerVR SGX544, LTE-модемом, Bluetooth, GPG, Glonass, FM, WLAN, Wi-Fi Direct, Miracast и NFC.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораsaneksem:
ох не доверяю я этим внезапным фирмам.молчали-молчали и нате!)лучший процессор.слабо верится

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.