Назван список устройств, которые пропустят выставку MWC 2018

Эксперты мира мобильных технологий назвали ряд смартфонов, которые не будут показаны на MWC 2018официально, но их презентации состоятся позже, на отдельных мероприятиях.

Составлен список смартфонов, которые пропустят MWC 2018

MWC в этом году соберёт всех крупнейших вендоров, которые связаны с телекомом. Мир ожидает, что там случится ряд крупных анонсов, но на самом деле далеко не все модели устройств, которые ожидает публика, будут презентованы в рамках выставки. Парни с TheAndroidSoul составили небольшой список гаджетов, которых там не стоит ждать.

Huawei P20

Этот аппарат не станет участником шоу в рамках MWC. Ранее предполагалось, что презентация случится именно там, но затем планы компании изменились. Теперь ожидается, что Huawei проведёт своё отдельное мероприятие 27 марта в Париже, где и покажет нам новый смартфон. P20 станет продолжателей их культовой уже линейки. Смартфон P10 имел большой успех, потому многие с нетерпением ожидают P20, P20 Plus, P20 Lite.

От смартфона можно ждать ещё большего объёма оперативной памяти, три сенсора для основной камеры, 5-кратный гибридный зум и общее количество мегапикселей равное 40. Расположение камер, скорее всего, окажется вертикальным, как у iPhone X.

Модели P20, P20 Lite и P20 Pro будут немного различаться спецификациями и размерами экранов.

LG G7

Вокруг этого смартфона много слухов и неподтверждённой информации. Его некоторые ждали уже в этом месяце, но потом сроки сдвинули. Кроме того, рассказывали, что смартфон будут проектировать с нуля, отчего и пришлось менять дату выхода. Говорилось также, что G7 может называться совсем иначе, якобы LG планирует отказаться от этой линейки и придумать аппарату какое-то иное название, но в последний момент вроде бы раздумала. Словом, здесь нет ясности.

Но в любом случае компания не хочет повторять промах прошлого года, выпуская смартфон на прошлогоднем чипсете, как это было с G6, который работал на Snapdragon 821. LG G7 должны оснастить именно Snapdragon 845.

HTC U12

 

HTC ранее объявляла, что намерена снова выпускать на рынок смартфоны со сдвоенными камерами. Компания будет соперничать с такими монстрами как Samsung или Huawei. Скорее всего, соперничество начнётся уже с выхода смартфона HTC U12.

Данных об аппарате сегодня почти нет. Известно лишь, что это будет флагманское устройство с крупным экранном и минимальными рамками. HTC не покажет его на MWC 2018. Но, вероятно, будет проводить для анонса какое-то отдельное мероприятие позже.

Motorola Moto Z3

Motorola значится среди тех, кто освежит своё портфолио на MWC, но помогать в этом будет не смартфон Moto Z3. Для этого устройства многие отмечают одним из самых значимых изменений - увеличение экрана, за счёт перехода к отношению сторон 18:9. Диагональ будет в районе 6 дюймов.

В прошлом году андрофон Moto Z2 показали летом, вряд ли что-то изменится в этом году. Разве что некоторые предсказывают три модификации: Z3, Z3 Force и Z3 Play.

Xiaomi Mi 7

Китайцы будут присутствовать на MWC 2018, но не привезут туда официально Mi 7. Для анонса своего флагмана будут проводить отдельный ивент, вероятно, в марте. Старт продаж может начаться уже в апреле. некоторые предполагают, что здесь мы увидим сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран, чем компания будет активно конкурировать с Samsung.

Кроме того, стоит ждать экран с соотношением сторон 18:9, диагональ в районе 5,65 дюймов, Qualcomm Snapdragon 845 и до 8 гигабайт оперативной памяти, а также Android Oreo из коробки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!