Приложение сообщений Google в очередной раз становится умнее

Общаться текстовыми сообщениями станет легче, так как приложение начнёт лучше понимать контекст переписки, предлагая варианты взаимодействия с сообщениями.

Сообщение приложений Google в очередной раз становится умнее

Сложно спорить, что в данный момент приложения для обмена короткими сообщениями достаточно примитивны. Впрочем, нельзя сказать, что sms сильно востребованы. Однако, в будущем можно ждать развития по крайней мере для фирменного приложения от Google.

Подтверждение этому нашли авторы портала 9to5google, проанализировав код свежего APK-файла.

Приложение будет давать подсказки, если посчитает, что какое-то из сообщение может быть важным для пользователя.

 

В первую очередь будет анализировать и обрабатывать сообщения с датами и номерами телефонов. Могут предложить, например, установить напоминание или вовремя поздравить кого-то с днём рождения. Помимо просто внесения сообщения в избранные и т.п.

Для Google реализовывать подсказки не впервой. Помните, как Gmail начала предлагать быстрые ответы на письма? Да и в принципе Google постоянно анализирует наши поисковые запросы, сообщения, которые мы набираем с помощью Gboard, учась понимать человеческий язык всё лучше.

Источник: Pahndroid.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.