Sony Playstation 4 продаётся значительно лучше Xbox One

Sony хвастается количеством продаж Playstation 4, у XboxOne дела идут хуже.

Sony Playstation 4 продаётся значительно лучше Xbox One

Sony в очередном пресс-релизе на этой неделе рассказала об успехах продаж своей консоли, которая стартовала в 2013 году. Playstation 4 отлично продаётся до сих пор, кроме того, вот уже преодолела отметку в 40 миллионов единиц.

 

Эндрю Хаус - президент Sony Interactive Entertainment сообщает, что таким успехом консоль обязана своим фанатам, а также партнёрам, которые и смогли обеспечить столь внушительные цифры продаж за относительно короткое время. Компания постарается обеспечить игрокам ещё больше удовольствия, добавляя новые фишки и возможности, например, осваивая виртуальную реальность.

Кроме того, Sony по слухам должна в скором времени выпустить Playstation 4.5 Neo - обновлённую версию текущей приставки. Предположительно это случится на выставке E3 в июне.

Хотя, MIcrosoft перестала публично отчитываться о продажах своей консоли, статистика некоторых сторонних компаний гласит, что Xbox One обралась лишь до отметки в 21 миллион проданных устройств, что уступает Playstation 4 примерно в 2 раза.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.