13,7 петабайт в Google Photos и прочие цифры

Google рассказывает о некоторых цифрах, связанных с сервисом Google Photos.

13,7 петабайт в Google Photos и прочие цифры

На конференции Google I/O поисковый гигант немного поделился интересными цифрами статистики по своим сервисам. Например, ребята рассказали о Google Photos, что сервис сейчас обслуживает более 200 миллионов активных пользователей ежемесячно. А знаете ли вы, что это за нагрузки и количество изображений и прочего?

Google Photos успел создать более 1,6 миллиарда анимаций, коллажей и роликов. В облако было загружено более 13,7 петабайт данных. Понадобится примерно 424 года, чтобы пролистать все собранные фотографии (правда задержка на просмотр каждого снимка не уточняется). Примерно 2 миллиарда подписей было сделано для фотографий. Что интересно - 24 миллиона снимков оказались селфи.

Судя по этим данным, Google Photos, который пришёл на смену Picasa, оказался востребованным сервисом, который оказался по вкусу современным пользователям.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.