Sony зовут под воду

Не секрет, что последние устройства, выпускаемые компанией Sony, хорошо защищены от влаги. Настолько хорошо, что уровень их влагопылезащищённости соответствует стандарту IP67. То есть эти гаджеты мы даже можем опускать в воду на глубину до метра прим...

Не секрет, что последние устройства, выпускаемые компанией Sony, хорошо защищены от влаги. Настолько хорошо, что уровень их влагопылезащищённости соответствует стандарту IP67. То есть эти гаджеты мы даже можем опускать в воду на глубину до метра примерно на полчаса.

Дабы в очередной раз напомнить нам об этой приятной особенности своих устройств, компания решила выпустить 6 приложений и забавный видеоролик, демонстрирующий возможности своих гаджетов. Несмотря на то, что приложения выглядят исключительно развлекательными детскими и весёлыми, на самом деле за ними стоит большая работа инженеров и программистов.

 

Взять, к примеру, Xperia Z1s и Xperia Z, на которые в первую очередь ориентированы новые демо-приложения. Смартфон с помощью динамиков и микрофонов определяет своё текущее состояние: находится ли он в воде или на воздухе. Гаджет генерирует звук такой частоты, что он неразличим человеческим ухом, однако, улавливается датчиками смартфона. Спектрограмма звука различается, если воспроизводить его в воде и на воздухе. Таким образом устройство определяет, где оно в данный момент находится и правильно реагирует на обстановку.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.