Sony партнёрствуют с AVG, чтобы обеспечить безопасность устройств

Компания AVG сообщила на этой неделе о том, что они достигли соглашения с Sony о том, что в течение трёх ближайших лет, будут сотрудничать, чтобы совместно обеспечить максимальную безопасность обильных устройств. Кроме того, устройства Sony Xperia Z3, Xperia Z3 Compact и Xperia Tablet Z3 Compact уже продаются с предустановленным антивирусом AVG. Правда, там это триальная версия на шесть месяцев, которую придётся либо продлить, заплатив за лицензию, либо отказаться от её использования.

Помимо этого, хотя официально такая возможность не упоминается, но для устройств Sony с Android 2.3.3 или выше можно скачать антивирус AVG Pro и опять же получить триальную версию на шесть месяцев.

Впрочем, если вы скачиваете приложения из Google Play Store или Amazon или каких-то иных доверенных официальны маркетов, где приложения модерируются и проверяются перед публикацией, то вероятность получить вредоноса на своё устройство минимальна. Бывают случаи, конечно, когда антивирус срабатывает и на не заражённые приложения, но они достаточно редки, а чтобы их избежать, можно следовать простым советам программистам, тогда ваши приложения не будут вызывать никакого подозрения у антивирусного софта.

Стоит заметить, что помимо вредоносных приложений в понятие мобильной безопасности у AVG входят также расширенные возможности защиты файлов, медиаконтента, контактов и переписки, а также повышения приватности устройства и даже некоторые утилиты по оптимизации системы. Кроме того, возможность блокировать устройство в случае утраты, возможность удалённого определения местоположения, скрытое получение фото с фронтальной камеры и просто чёрный список для звонков и сообщений. Словом, любители продукции Sony получат неплохой бонус просто, выбрав их устройства в магазине в качестве основного.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз