Sony могут выпустить смартфон Vaio на Windows Phone

Не так давно стало известно, что сейчас Sony договариваются с Microsoft о выпуске смартфонов на Windows Phone. Уже появляются первые слухи о том, что переговоры, хотя ещё не завершены, но уже вполне вероятно, что в 2014 году мы увидим первый плод сов...

Не так давно стало известно, что сейчас Sony договариваются с Microsoft о выпуске смартфонов на Windows Phone. Уже появляются первые слухи о том, что переговоры, хотя ещё не завершены, но уже вполне вероятно, что в 2014 году мы увидим первый плод совместного сотрудничества американской и японской компании.

Сообщается, что смартфон предположительно должен увидеть свет уже в середине года, выпущенный под брендом Vaio. В принципе это не удивительно, ведь Sony и Microsoft уже когда-то выпускали общие продукты ещё на Windows Mobile.

 

Кроме того, две компании уже не первый год работают вместе на почве десктопных ПК и ноутбуков.

Да и Sony неоднократно изъявляли желание расширить своё портфолио на ниве смартфонов, а Microsoft, как известно ищут партнёров для выпуска гаджетов на своей ОС. Бренд Vaio выбран специально, чтобы потребители не путали смартфоны Xperia на Android с Vaio с системой от Microsoft.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.