ZTE показали свой модульный смартфон

Похоже, что теперь разработка модульных смартфонов - новый тренд мобильной индустрии. Впервые мы об это услышали от Motorola, которые объявили, что запустили свой "Project Ara". За ними последовали многообещающие новости о модульном гаджете от Xiaomi...

Похоже, что теперь разработка модульных смартфонов - новый тренд мобильной индустрии. Впервые мы об это услышали от Motorola, которые объявили, что запустили свой "Project Ara". За ними последовали многообещающие новости о модульном гаджете от Xiaomi. Раньше эта идея была лишь на уровне концептов. Теперь же своё видение показали ребята из ZTE.

ZTE Eco-Mobilus

"Eco-Mobilus" от ZTE продолжает идею модульности, когда смартфон будто бы состоит из блоков, как из конструктора Lego. Про этот гаджет уже известно, что он состоит из четырёх основных частей: экран, материнская плата (процессор, оперативная память и т.д.), камера и акумулятор.

 

ZTE На CES уже показали прототип, но по принципу "смотри, но не трогай". И, надо сказать, что для модульного смартфона, штука получилась довольно-таки тонкая и скромная в размерах.

Сейчас в ZTE также заняты разработкой платформы для тех, кто займётся производством модулей для будущего устройства, чтобы у потребителей, выбравших "Eco-Mobilus" был широкий выбор компонентов для возможного апгрейда своего смартфона. Однако, если Motorola обещают запуск своего "Project Ara" уже в самое ближайшее время, то ZTE сообщают, что "Eco-Mobilus" будет доступен и можно будет использовать весь его потенциал в течение двух ближайших лет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораejeje:
Блядь, как можно быть такими тупыми??? Правильно писать - АККУМУЛЯТОР!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.