Sony предлагает купить смартфон Xperia XZ3, получив PS4 в подарок

Sony поставила на смартфон Xperia XZ3 конский ценник, предлагая в качестве подарка игровую консоль PlayStation 4, что вызвало обсуждения в социальных сетях.

Sony хочет 69990 рублей за Xperia XZ3, но даст в подарок PlayStation 4

У компании Sony странные представления о том, сколько человек в России готов отдать денег за новый смартфон. Посудите сами. Ценник за свежее устройство Xperia XZ3 поставили на уровне 69990 рублей. Да, аппарат притный по характеристикам (вот здесь они есть) и внешне, но вы готовы за него столько заплатить?

Такая цена вызвала различные обсуждения в социальных сетях, как среди потенциальных покупателей, так и среди журналистов.

 

Люди сходятся на том, что 70 тысяч рублей за смартфон, если только это не iPhone, — многовато. Впрочем, некоторые допускают, что столько могут стоить иногда топовые девайсы Samsung, например, Galaxy Note 9, потому компания нас к этому уже приучила. Но всё равно цена будет слишком высокой даже для корейской компании.

Не спасает ситуацию даже то, что японцы говорят, что в нагрузку к Xperia XZ3 отдают консоль PlayStation 4, если вы оформите предзаказ в фирменном магазине с 1 по 0 октября. Заметим, что PS4 не Pro-версии.

Да, подарок, конечно, весомый. Но проблема в том, что он нужен не всем. Есть те, кто хотят приобрести смартфон, но потом будут ломать голову, зачем переплатили за ненужную приставку, соображая, что с ней теперь делать и куда деть. Не лучше ли дать потребителям нормальный выбор: смартфон по адекватной цене отдельно, а игровая консоль для тех, кому она необходима, отдельно?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.