Sony экспериментируют с фирменной оболочкой

Западные СМИ сообщают о том, что Sony решили провести необычный эксперимент со своей фирменной оболочкой EvolutionUI. Компания решила включить момент геймификации вместо привычного туториала-обучалки при старте устройства. Таким образом, познавая обо...

Западные СМИ сообщают о том, что Sony решили провести необычный эксперимент со своей фирменной оболочкой EvolutionUI. Компания решила включить момент геймификации вместо привычного туториала-обучалки при старте устройства. Таким образом, познавая оболочку Sony, выполняя некоторые "квесты" вы сможете получать достижения, как в играх. Практически, как прокачка персонажа и получение нового уровня.

Sony утверждают, что такая тактика становится всё более популярной. Разработчики игр уже давно взяли её на вооружение, а теперь и создатели сервисов и приложений решили поэксплуатировать. Ведь играючи учиться гораздо проще и куда более увлекательно. Такая тактика не первый день используется теми же Stack Overflow или Forsquare.

 

В видеоролике можно наблюдать, как геймификация и ачивки должны раобтать по версии Sony, обучая пользователя и рассказывая ему обо всех возможностях смартфона или планшета. Если вы запустите любое приложение 5 раз, то получите доступ ко всем остальным. Поместите 5 ярлыков на рабочий стол - получите дополнительные рабочие столы, но для этого сначала нужно пройти первое задание. Кроме того, система реально начисляет единицы опыта за каждое ваше действие. К примеру, 1 единицу опыта вы получите за запуск приложения, 10 единиц за телефонный звонок и т.д. Зарабатывая новые уровни и прокачиваясь, пользователь сможет получить некоторую валюту, на которую сможет открывать новые для себя возможности и функционал. Кроме того, предусмотрен некоторый момент состязания с другими любителями Sony-аппаратов.

EvolutionUI сегодня, хотя, уже доступна для пробы, находится на очень ранней стадии, а потому не исключены некоторые баги. При этом интересно, что запустить оболочку сейчас можно на любом смартфоне под управлением Android, хотя, очевидно, что лучше всего она будет работать именно на устройствах линейки Xperia.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?