Отчёт с презентации Sony 22.04.2014

На прошедшей неделе Sony представила свои новые продукты. Самым главным на балу был смартфон Sony Xperia Z2. Новый тонкий (8.2мм), пыле- водозащищённый (IP55 и IP58) топовый смартфон. 20,7-мегапиксельная камера Xperia Z2 оснащена матрицей Exmor RS, у...

На прошедшей неделе Sony представила свои новые продукты. Самым главным на балу был смартфон Sony Xperia Z2. Новый тонкий (8.2мм), пыле- водозащищённый (IP55 и IP58) топовый смартфон. 20,7-мегапиксельная камера Xperia Z2 оснащена матрицей Exmor RS, удостоенной наград оптикой G Lens и процессом обработки изображений BIONZ™, что обеспечивает великолепное качество фото- и видеосъемки. С возможностью записи 4К видео.

Sony Xperia Z2

Технология стабилизации изображения SteadyShot™ позволит вам записывать качественное видео даже в движении. Смартфон должен появиться в продаже после майских праздников по рекомендованной цене 29 990 рублей.

Sony Xperia Z2

Спецификации Xperia Z2:

Android 4.4

Экран 5.2", разрешение 1080x1920

CPU Qualcomm Snapdragon 801, 2300 МГц

GPU Adreno 330

Камера 20.70 МП, автофокус

Фронтальная камера 2.2 МП

Оперативная память 3 Гб

Память 16 Гб, карты памяти microSD (TransFlash)

Поддержка Bluetooth 4.0, NFC, Wi-Fi, 3G, LTE, GPS, ГЛОНАСС

Время разговора 19 ч

Время ожидания 740 ч

Время прослушивания музыки 110 ч

Аккумулятр 3200 мАч

Вес 158 г

Габариты 73.30x146.80x8.20 мм

Так же в тот же вечер был представлен смартфон среднего ценового диапазона Sony Xperia M2 Dual. Его отличительной чертой является возможность установки двух SIM карт с их одновременной работой. Смартфон уже появился в продаже по рекомендованной цене 13 490 рублей.

Xperia M2 Dual

Спецификации Xperia M2 Dual

 

поддержка двух SIM-карт

Android 4.3

экран 4.8", разрешение 540x960

CPU Qualcomm MSM8226, 1200 МГц

GPU Adreno 305

камера 8 МП, светодиодная вспышка, автофокус

фронтальная камера

оперативная память 1 Гб

память 8 Гб, карты памяти microSD (TransFlash)

поддержка Bluetooth 4.0, NFC, Wi-Fi n, 3G, GPS, ГЛОНАСС

время разговора 14 ч

время ожидания 693 ч

время прослушивания музыки 58 ч

акк. 2300 мАч

вес 148 г

139.6x71.1x8.6 мм

Sony SmartBand

Ещё анонсировали начало продаж умного браслета Sony SmartBand. Рекомендованная цена новинки составит 3990 рублей, в продажу она поступит в мае.

Браслет SmartBand создан для того, чтобы его можно было использовать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Он защищен от влаги и пыли по стандарту IP58, несмотря на отсутствие заглушки разъема MicroUSB. Кроме того, браслет легок, автономен и не затрудняет движения — его можно носить с собой или на себе так, как вам удобно.

SmartBand позволяет отслеживать ваш цикл сна и сможет разбудить вас в оптимальное время. Он уведомляет вас о входящих звонках, SMS и сообщениях в соцсетях. Браслет также можно использовать для управления музыкой в плеере WALKMAN.

Sony SmartBand

Браслет SmartBand разработан для работы с приложением Lifelog, уникальным решением, которое является связующим звеном концепции SmartWear. С помощью браслета SmartBand это приложение «записывает» вашу жизнь в реальном времени – где вы были, какую музыку слушали, в какие игры играли, какие книги читали, — и представляет все это в удобном едином интерфейсе.

Вы сможете в любой момент посмотреть, насколько активно проводили время, где побывали, что сфотографировали и как взаимодействовали с окружающим миром. Lifelog также поможет вам ставить и достигать цели, отслеживать успехи.

В дополнение к стандартному комплекту поставки SmartBand в продажу поступят дополнительные наборы разноцветных силиконовых ремешков: Classic, Fashion и Sport. Каждый комплект включает три ремешка, и представлен в двух размерах – маленьком (Small) и большом (Large). Рекомендованная цена комплекта составляет 990 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: ШымШым де Мышикю

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораSem:
Будут знать как ты встал, как ты по##$л, пос#$л и прочее, прочее ты будешь сообщать всем в интернете. "Здравствуйте дорогие друзья".
Вобщем, наш канал будет либо в онлайне, либо в реалтайме, понял да?
Гваздец.

(с) Шура Каретный.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.