Sony рассказывает, когда обновит свои смартфоны до Android Pie

Sony официально назвала модели смартфонов, которые планирует обновить до Android 9. Кроме того, озвучены примерные промежутки времени, когда это должно случиться.

Sony даёт расписание обновлений до Android Pie

Вчера мы публиковали сводный текст о том, какие вендоры обещают обновить свои устройства до Android Pie, в какие сроки и какие именно модели. Статья была на основании данных, которые уже можно было отыскать в сети. Но, кажется, нас услышали, потому что сразу несколько компания выпускающих устройства на Android, прислали свои пресс-релизы с уточнениями в тот же день. Статью мы дополним, а сегодня поговорим отдельно о Sony.

 

Компания сообщает, что самые свежие её устройства обновятся до Android 9 в ноябре. Это модели Xperia XZ2, XZ2 Premium, XZ2 Compact, XZ1, XZ Premium и XZ1 Compact, которые были выпущены в 2017 и 2018 годах.

Ещё несколько аппаратов, среди которых называют Xperia XA2, XA2 Plus и XA2 Ultra получат обновление в начале 2019 года, но точный месяц представители Sony не называют.

Однако, говорят, что изменений будет много. В том числе много нового окажется в интерфейсе, что разу заметит конечный пользователь гаджетов. Кроме того, Sony в очередной раз упоминает технологии машинного обучения, которые должны весьма положительно сказать на времени работы устройства от аккумулятора.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.