Sony анонсировала продвинутую камеру HandyCam FDR-AX43

В Sony презентовали новую снимающую в 4К-формате камеру HandyCam FDR-AX43, которой не страшны дрожания рук или резкие движения оператора. Камера доступна к покупке на официальной площадке Sony Store Online по цене почти 80 тысяч рублей.

Sony анонсировала продвинутую камеру HandyCam FDR-AX43

В Sony презентовали новую снимающую в 4К-формате камеру HandyCam FDR-AX43, которой не страшны дрожания рук или резкие движения оператора. Камера доступна к покупке на официальной площадке Sony Store Online по цене почти 80 тысяч рублей. Итак, вместе с вами разбираемся, что производитель предлагает за эту сумму.

Качество изображения не меняется, так как модель оснащена сбалансированным оптическим стабилизатором изображения – Balanced Optical SteadyShot (в сокращении B.O.SS). По заверениям производителя, данная технология является наиболее эффективной среди существующих систем для исключения тремора различного рода.

Sony анонсировала продвинутую камеру HandyCam FDR-AX43

Плавность съемки достигается за счет встроенного в модель механизма подвеса оптического модуля и алгоритма стабилизации.

Sony анонсировала продвинутую камеру HandyCam FDR-AX43

Что прячется в компактном формате?

Также камеру оснастили объективом ZEISS Vario-Sonnar T (угол 26,8 мм), что для фотографа подразумевается как «содержательность» создаваемых кадров.

За широту сценариев съемки без необходимости таскать за собой сменные объективы отвечают оптический зум Clear Image (20-, 30-, 40-кратное HD приближение) в паре с цифровым 250-кратным зумом. CMOS-матрица Exmor R с процессором BIONZ X на стороне повышения четкости, насыщенности кадров и их быстрой обработки в разных условиях освещенности.

Дополнительно есть фишка просмотра снятых видео в Full HD на других устройствах, которые не обладают поддержкой данного разрешения (за счет автоматического преобразования). Покадровый просмотр запускается легко – одним прикосновением к экрану.

Как звучит ваш талант?

С HandyCam FDR-AX43 ваш талант звучит, по меньшей мере, качественно: трехкапсульный микрофон способен отсекать лишние шумы на 40%, что превосходит предыдущие модели в линейке. К камере можно подключить второстепенный микрофон или наушники.

Возможности для видеосъемки

 

ЖК-дисплей на камере откидной и поворотный – можно делать любые селфи, а также менять настройки, не открываясь от съемки видео. Влогинг станет интереснее, если присоединить к камере микрофон, свет или рукоятку-штатив GP-VPT1, которую можно найти в ассортименте товаров Sony.

Кстати, время автономной работы в режиме съемки – непрерывно, в течение 235 минут.

Sony анонсировала продвинутую камеру HandyCam FDR-AX43

Управление и передача файлов

Управление камерой происходит отдаленно посредством устройств как Android, так и iOS, а файлы передаются через специальное приложение Imaging Edge Mobile.

Для редактирования материала предусмотрена упрощающая процесс технология Highlight Movie Maker и функция двойной записи видео – одновременно в 4К или Full HD и HD. Так, в результате одной съемки получается сразу две копии.

Источник: Sony.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.