Songbird - ваш персональный соловей

Если вы любите слушать музыку, но PowerAmp или NRG Player для вас слишком навроченные, да и еще к тому же не хочется платить за них денег, а стандартный Андроидный плеер тоже чем-то не устраивает, то, возможно, вы обращали внимание на WinAmp. Но е...

Если вы любите слушать музыку, но PowerAmp или NRG Player для вас слишком навроченные, да и еще к тому же не хочется платить за них денег, а стандартный Андроидный плеер тоже чем-то не устраивает, то, возможно, вы обращали внимание на WinAmp.

Songbird

Но если и творение лабораторий Nullsoft вам не подошло, то стоит обратить внимание на небезызвестный, но относительно новый проигрыватель на платформе Android - Songbird.

С заслуженными монстрами, что я перечислил в самом начале повествования он тягаться, конечно, не сможет. Но вот многие другие плееры заткнет за пояс или же просто сможет спокойно стоять рядом не робея.

Как водится нам доступна сортировка всех найденных треков по плейлистам, исполнителям, альбомам, жанрам, или же отображение полного списка песен. Кроме того имеется поиск по библиотеке, что иногда бывает удобно.

 

Умеет Songbird работать и с гарнитурой, а также без проблем скробблит прослушанные треки на last.fm. Еще одной приятной особенностью является наличие локскрина. Дополняет приятности виджет на рабочий стол. Правда виджет всего один, а для плеера хотелось бы видеть несколько размеров.

Отдельно отмечу продуманный и понятный интерфейс. Его действительно постигаешь интуитивно. Плюс ко всему он просто красиво выглядит и радует глаз.

Интересно реализована работа с сервисами Facebook и Flickr. Точнее с фейсбуком все более или менее понятно, а вот если активировать flickr, то на месте, где обычно находится обложка альбома можно будет увидеть подборки фотографий связанных с группой или песней. Практически видеоклип получается :)

Скачать Songbird - apk.

Установить Songirgd через веб-маркет.

Скачать Songbird из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораSolAmi:
русские тэги поддерживает? и как хорошо скачивает обложки рус песен?
Аватар автораzeleboba:
@SolAmi: с русскими тегами у меня пока что проблем не возникало. Хотя, не исключено, что я давал ей пока что только правильную кодировку. А вот обложки, кажется, не скачивает. Во всяком случае в настройках или где-то еще намека на такой функционал не нашел.
Аватар автораСергей:
Давно пользуюсь ДаблТвистом - гораздо лучше этой штуки
Аватар автора Жека:
Неудобно, cp1251 в тегах не понимает и на HVGA слишком мелкие кнопки

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.