Solitaire - просто пасьянс

О чем только мы не писали на Droidnews? Обзоры самых разных и необычных игрушек у нас были. Кучу интересных новостей выкладывали и продолжаем выкладывать. Рассмотрели огромное множество различных полезных и не очень (а порой и вовсе бесполезных) прог...

SolitaireО чем только мы не писали на Droidnews? Обзоры самых разных и необычных игрушек у нас были. Кучу интересных новостей выкладывали и продолжаем выкладывать. Рассмотрели огромное множество различных полезных и не очень (а порой и вовсе бесполезных) программ. Конкурсы даже всякие проводили и акции устраивали А вот то, что любят очень и очень многие как-то осталось у нас в стороне.

Как-то никогда еще мы не касались пасьянсов. А похоже, что зря. Как-то я получил письмо от одного из наших читателей, который и напомнил мне о существовании этого плана игр. Ну, признайтесь, кто ни разу не раскладывал на компьютере пасьянс? Я впервые познакомился с этим занятием, когда у меня появился первый ПК (166mhz, как сейчас помню) с Windows 95. А потом уже почти не играл в эту карточную забаву, но все же с интересом наблюдал, как изменяется это windows-приложение.

Теперь, задумавшись о проблеме, решил, что пора бы осветить и жанр карточных игр на компьютерах, а в нашем случае на карманных компьютерах-коммуникаторах под управлением Android OS.

 

Собственно в игрушке, которую мы рассмотрим сегодня представлены, можно сказать, три игры. 3 в 1. Если не ошибаюсь, то в Windows имеется минимум три приложения с пасьянсами. Тут же в одном Solitaire представлены сразу три этих вида. Просто при попытке начать новую игру, вы выбираете тип, который собрались разложить. Да и по остальным параметрам Solitaire ничем не уступает стационарным аналогам.

Тут вам и статистика игр, смена рубашек колоде, мелкие или крупные изображения на картах, отсчет времени игры, раздача по одной или трем картам, обычный стиль игры или на деньги и даже настройки автоперемещения. Например, если вы можете переместить карту в итоговое место, куда все нужно в итоге сложить, то она сама туда улетит. Особенно это удобно в конце, когда ты уже все разложил и тебе нужно карты просто перенести с одного места на другое. В этом случае процесс переноса получается автоматизированным.

Единственный минус, который я за ним заметил. Если отвлечься или надолго задуматься, то гаснет подсветка экрана. При повторном включении телефона после этого и его разблокировки приходится или начинать новую игру или же лезть в главное меню и выбирать пункт "продолжить". А просто разблокировать экран и сразу продолжить игру - нельзя.

Скачать Solitaire.

Solitaire Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAzazello:
Единственный, хоть и не лишенный недостатков пасьянс в который удобно играть. Все остальные вариации слишком усложняют пользователям жизнь своим дурацким управлением. К основным недостаткам нужно отнести слабенькую графику и (соглашусь) гаснущую подсветку.

Поправки к тексту:
Пасьянсов не 3 в 1, а 4 в 1. По крайней мере на Nexus игрушка прекрасно возвращается к исходному состоянию безо всяких "трюков".
Аватар автораGangwill:
мне дак больше приглянулся вот этот пасьянс 250+ Solitaire Collection
Описание:
Отличный сборник пасьянсов,более 250 штук.
Справка и правила на русском языке.
http://www.cyrket.com/p/android/com.anoshenko.android.solitaires/
Аватар автораAzazello:
@Gangwill: в нем кстати гораздо больше недостатков, несмотря на то что их 250 :) многие местоположения нарисованы от балды (далеко ходить не буду та же косынка) и кто их надоумил? А управление каждый раз взрывает мозг, когда нужно передвинуть стопку карт. ну и еще по мелочам хватает по самое ни хочу. попробуйте этот (если не пробовали) ради того чтобы сравнить управление.
Аватар автораzeleboba:
@Azazello: хм... а 4 это что? Не вижу.

У меня после подсветки и разлочки вижу, что игрушка меняет ориентацию экрана и становитсяпортретной, а через секунду снова становится ландшафтной, но вылетает в черный экран главного меню.

@Gangwill: 250 пока не пробовал, но, признаться, видел его в маркете, но выбор пал на тот пасьянс, что я описал. Кстати, на удивление мало в маркете их. Я ожидал, что их будет намного больше.
Аватар автораGangwill:
@Azazello: меня управление ни чем не напрягает, вполне даже удобное и все понятно, очень понраилось что можно сначала посмотреть видео пасьянса как его раскладывать если не знаешь а потом в путь:)
@zeleboba: попробуй, уж точно не хуже этого :)
Аватар автораAzazello:
@zeleboba: а "потеребить" вверх-вниз окно выбора пасьянса религия не позволяет?:)

@Gangwill: если вы не пробовали, то о чем говорить?
Аватар автораAzazello:
@zeleboba: увы не знаю что за аппарат у вас, но реально там 4 пасьянса, ни одного из упомянутых вами глюков не наблюдал. Пасьянсы - Solitaire, Spider, Frecerll, Forty Thieves.
Аватар автораCrystalFire:
Htc Hero у него:-)Кстати zеlеbobа проверь почтовый ящик я тебе письмо написал:-)
Аватар автораzeleboba:
@Azazello: и правда) Это я лоханулся с 3 видами, конечно.

@CrystalFire: почту проверил. На все отвечу)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.