Sol Calendar - сильный конкурент Google Calendar

«Позвольте своему календарю Google быть идеальным» – под таким лозунгом пользователи маркета смогли познакомиться с новым приложением от Sol Studio at Daum под названием Sol Calendar. После ошеломляющего успеха предшественника приложения SolMail ра...

«Позвольте своему календарю Google быть идеальным» – под таким лозунгом пользователи маркета смогли познакомиться с новым приложением от Sol Studio at Daum под названием Sol Calendar. После ошеломляющего успеха предшественника приложения SolMail рассматривать альтернативный календарь Sol Calendar хочется, словно некий подарок под елочку.

Sol Calendar

И, как оказалось, не зря хочется. Ведь, фактически, Sol Calendar это очередной успех студии. Конечно, не обошлось без ложки дегтя – великий и могучий русский язык в приложении есть, но вот его реализацию «есть» никак не хочется. Длинные слова просто не оптимизированы под приложение, и их не всегда можно полностью прочесть – так что у некоторых есть возможность «поучить» разработчиков уму-разуму, в виде чистосердечной помощи, конечно.

Sol Calendar

Но этот неприятный факт сразу же поблек на фоне огромнейшей функциональности приложения. Ну и его абсолютная бесплатность сыграла немаловажную роль (даже рекламы нет!).

Для начала Sol Calendar хорош тем, что он, как уже было замечено ранее, локализирован. Затем, можно с чистой совестью сказать, что приложение легко и без проблем «цепляет» все ваши календари, и при помощи магических манипуляций подключает другие. Тут вам и учетная запись Google, и календарь от собственного сервиса Daum, и даже календарик iCloud есть. А если вашей жадности нет предела, то можно подключить еще гору календарей, главное, чтобы они поддерживали формат CalDAV. Забить абсолютно любые события, хоть о том, что вы хотели найти анонимайзер для одноклассников хамелеон.

Sol Calendar

 

Можно также порезвиться, и понадобавлять себе дат праздников разных стран – и праздновать хоть с Филиппинами, хоть с Турцией. Предусмотрено также отображение погодных условий, да и с единицами измерения все вполне в порядке – все поддается дрессировке.

Sol Calendar

Собственно интерфейс Sol Calendar выглядит вполне лаконично, все читабельно, а поддержка жестов и скоростное переключение представлений делает работу с приложением простым и комфортным. Что касается количества виджетов, то тут целая гора всевозможных форм и размеров. На рабочий стол можно закрепить, как текущее задание на повестке дня, так и записи на будущую неделю. Кстати размеров тут много, очень много, начиная от стандартного 2х2 и заканчивая 6х6 – так что лопатоподобные девайсы и Android-планшеты можно украшать до неузнаваемости.

Sol Calendar

В целом, приложение Sol Calendar выглядит весьма достойно, но немного перегружено на фоне дебютной SolMail, поскольку его наследник уж слишком широк в выборе функционала. А пользователь хоть и искушенный, но иногда выбирать не совсем хочется, но может это и к лучшему. Ведь теперь вы полностью контролируете процесс работы календаря, а значит, точно не проспите годовщину или юбилей!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: darsky23

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораTeutonick:
ужасно неудобный виджет, ничего сверхкрасивого не вижу , ставил - непонравилось

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.