Собираем собтвенную Cyanogen прошивку

А вы когда-нибудь сами делали прошивку? А хотели почувствовать себя ромоделом? Сейчас этим может заняться даже новичок благодаря ребятам с XDA-форума. Каждый желающий теперь может теперь скомпилировать собственный билд прошивки Cyanogen.

Для этого нам понадобится инструмент под названием Cyanogen Compiler. Он сделает всю работу за нас. Для управления нужно будет всего лишь делать выбор, да жать верную кнопку. На выходе получим бил прошивки под собственные нужды, который можно легко прошить через рекавери.

Правда, стоит сказать, что вы получите в итоге нечто очень похожее на ночники CM, но при возникновении проблем не стоит ждать официальной поддержки от команды, разве что от Android-сообщества. Самостоятельная сборка прошивки - это интересно, но пока что большой гибкости тут нет, а потому, вероятно, быстрее будет просто скачать свежую версию с сайта Cyanogen.

Теперь же мы можем буквально в один клик получить рута на многих прошивках, в один клик установить необходимое кастомное рекавери, а потом в почти в один клик собрать собственную прошивку.

Скачать утилиту можно на XDA-форуме.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз