Снимаем несъёмное - батарея Xperia S

Ну что, готовы к шокирующим новостям? Хотя, впрочем, этого следовало ожидать. Нам в официальных пресс-релизах и в обзорах Xperia S говорят, что батарея у смартфона не съёмная. Да что тут скрывать, сами грешны, тоже говорили. А вот теперь ребята из xp...

Ну что, готовы к шокирующим новостям? Хотя, впрочем, этого следовало ожидать. Нам в официальных пресс-релизах и в обзорах Xperia S говорят, что батарея у смартфона не съёмная. Да что тут скрывать, сами грешны, тоже говорили. А вот теперь ребята из xperiablog.net сообщают, что батарея, разумеется, съемная. Впрочем, в этом никто и не сомневался, что хорошенько поковырявшись, вытащить её получится.

Аккумулятор Xperia S

Ведь в сервисах-то их ремонтировать как-то будут. Другое дело, что оказалось - снимается аккумулятор не так уж сложно. Конечно, в метро или где-то в пути заменить аккум вряд ли получится. Но стоит взят в руки отвёртку, положить препарируемого на стол и засечь время, как уже через пару минут, аккумулятор можно будет запросто сменить.

 

А потому теперь, если вам мало аккумулятора стандартной ёмкости на 1750 MAh, то при желании его можно будет заменить более ёмким. Или даже, как вариант, можно носить с собой второй на какие-то дальние путешествия. Правда, придётся запастись и пространством для инструмента, который будет помогать при вскрытии.

Батарея же, установленная в Xperia S по умолчанию, типична для продукции Sony Ericsson. На наклейке на аккумуляторе можно увидеть то, что минимальная ёмкость его составляет 1700 MAh, хотя во всех официальных документах он значится, как 1750 MAh. Впрочем, 50 MAh - Это допустимая погрешность.

Ну и для самых любопытных предлагаем к просмотру ролик:

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Богатый ассортимент спортивных тренажеров на www.TFX.ru с доставкой, от завода в России, на заказ.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораBoNgO:
Обалдеть, а главное без инструментов.
Аватар автораVoffka:
А Xperia P тоже так же могёт?)
Аватар автораFox Mulder:
забавно. отсюда вопрос на кой надо было усложнять жизнь людям делая эту допольнительную крышку и пиз... про несъемную батарею
Аватар автораdm9:
с инструментами. вон шурупики на столе, также при снятии крышки видны места, куда их вкручивать. скорее всего, автор видео предварительно открутил их, чтобы не тратить наше время на созерцание работы отвёрткой.
Аватар автораanonymous:
Чтобы основная масса потребителей повелась и по окончании срока службы аккумулятора пошла покупать новый телефон. Хотя на практике сейчас телефон обычно меняют чаще, чем выходит из строя аккумулятор.
Аватар автораFaetoner:
В оглавлении ошибка - в данном контексте "НЕСЪЁМНОЕ" пишется вместе. :-Р
Жалко, если такое будут и впредь пропускать - не люблю безграмотность в статьях.
"...придётся запастись и пространством для инструмента, которые будет помогать..." - блин, это чукча писал??? :-В
Аватар автораzeleboba:
Fixed.
Аватар автораRemm`:
Ну главная суть в том, что эта дополнительная крышка держится на защёлках и шурупчики ей совсем не нужны, т.е. один раз их выкручиваешь и назад уже вкручивать смысла нет, поэтому в дальнейшем можно поменять батарею только с помощью пальцев.
Аватар автораАнжелика:
а как же пломбы, о которых пишут в инструкции, что самим вскрывать ай-я-яй - нельзя, и где они находятся, если есть?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.