SMS Unread Count - мимо не пройдет никто!

Я заметил, что особой популярностью пользуются различные виджеты под Android OS. Поэтому сегодня в очередной раз попробую рассказать об очередном полезном и интересном виджете, которым давно пользуюсь сам. Знакомьтесь - SMS Unread Count. Думаю, что м...

SMS Unread CountЯ заметил, что особой популярностью пользуются различные виджеты под Android OS. Поэтому сегодня в очередной раз попробую рассказать об очередном полезном и интересном виджете, которым давно пользуюсь сам.

Знакомьтесь - SMS Unread Count. Думаю, что многие из вас уже из названия поняли, что это за виджет такой и какой информацией он будет нас снабжать. Но спешу вас убедить, что только лишь СМС тут дело не ограничится. На самом деле он несколько более информативен и функицонален. Что ж хватит воды, приступим непосредственно к обзору. Скальпель...

SMS Unread Counter после установки, как и прочие виджеты стоит искать в списке доступных Android-виджетов. При попытке добавить его на ваш рабочий стол выскакивает диалоговое окно настройки (изображено на правой части скриншота), которое позволяет нам указать, во-первых, тип виджета: СМС, звонки, gmail почта. Что выберем - то и получим. У нас появится иконка, которая будет сообщать нам либо о непрочитанных СМС, либо о пропущенных звонках, либо о новых сообщениях в почтовом ящике google аккаунта.

Во-вторых, нам доступны настройки внешнего вида: мы можем выбрать размер счетчика, который накладывается поверх иконки (нормальный или крупный), разработчики дают нам возможность скрыть подпись под иконкой, выводить счетчик с нулевым значением, если нет пропущенных событий (если функция не активна, то при отсутствии событий счетчик просто не отображается), выбор внешнего вида непосредственно иконки. Чтобы нагляднее себе это представить посмотрите на левую часть скриншота. В самой верхней строке есть три иконки, которые мы можем установить для сигнализации нам о непрочитанных СМС. Первая названа дефолтной, вторая из Eclair, а третья - Hero. На второй строке я вывел все иконки, которые можно использовать для сигнализации о пропущенных звонках, вывел их в точно такой же последовательности. На третьей строке, соблюдая последовательность, показал доступные иконки для почты. На последней, четвертой строке, имеется иконка со счетчиком. Все СМС я давно прочел, поэтому пришлось вывести с нулем. При наличии непрочитанных сообщений выводится соответственно их количество.

Кроме всего этого, в окне настроек еще есть два пункта: для настройки своего gmail-аккаунта и пункт "about" для любопытствующих.

Возможно, вам этот виджет и не понадобится, а вот я давно к нему привык и был очень рад, когда нашел его. Дело в том, что я для чтения СМС использую сторонний софт - Handcent SMS, но мне ужасно не нравится ее стандартная иконка иконка, а ярлык для чтения СМС хочу видеть на рабочем столе, чтобы долго за ним не лазить. Вот и пришлось вывести иконку SMS Unread Count на рабочий стол вместо иконки Handcent SMS, ибо там по виджету открывает установленное по дефолту приложение для работы с СМС-сообщениями.

Скачать SMS Unread Count.

SMS Unread Count Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораNik0L:
Handcent SMS то же так умеет и да же немного больше.
Аватар автораlsoul:
Ибо в Хэндценд при первом запуске тоже можно установить его дефолтным приложением для чтения смс и сабж становится совершенно неактуальным,при использовании одновременно с Хэндцендом.
Аватар автораzeleboba:
@Nik0L: @lsoul: видимо, вы не совсем верно меня поняли. Я использую Handcent и он у меня установлен дефолтным, но меня на рабочем столе раздражает его синяя иконка. Очень она мне не нравится. Вот, чтобы все же иконка была, но такая, как мне нравится, но запускала Handcent, мне приходится использовать SMS Unread Count.
Аватар автораlsoul:
@zeleboba:
А я вас есть такая же,только с перламутровыми пуговицами? /c/ Х_х
З.Ы. Автор,напишите обзор Aldico,по-моему это самая фееричная читалка для андроида.Уверен,многим,кто не знает о ней, она очень понравится.
Аватар автораzeleboba:
@lsoul: :)
Хорошо :) Подготовлю на днях обзор Aldico. Правда, на мой взгляд, большой минус у нее, что она не читает fb2.
Аватар автораPtah:
"не удалось запустить приложение" :(
Аватар автораzeleboba:
@Ptah: ну так оно так просто и не запускается :) Лезь в Android-виджеты и добавляй :)
Аватар автораPtah:
@zeleboba: а точно, "Семен Семеныч"... :)
Аватар автора1st:
на Hero с 2.1 немогу теперь сделать что бы по иконке
sms unread count открывалось hаndcent sms...
с виджета, например от htc открывается hаndcent sms

не поможете?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.