Смартфоны Lenovo скоро в России

Если говорить о компании Lenovo и Android одновременно, то вряд ли получится вспомнить множество продуктов, выпущенных китайцами на нашей любимой ОС. Несколько планшетов, пара смартфонов и всё. Правда, их и в продаже-то найти не так просто, как продукцию конкурентов. Однако, Lenovo видят огромный потенциал Android и планируют присоединиться к активным производителям смартфонов на базе Android.

Как рассказали представители компании, уже сейчас Lenovo идут под вторым номером на родине среди производителей смартфонов, получив там 13% рынка и количество продаваемых ими смартфонов продолжает только расти. Кроме того, в ближайшие месяцы и в России появятся новые модели смартфонов от Lenovo. Планируется, что эксклюзивной их реализацией на первых порах будет заниматься сеть М-Видео.

Пока что информации о новинках практически нет. Но если верить слайдам, показанным на недавней презентации, стратегия выхода на рынок вполне разумна. Lenovo планируют создать несколько линеек смартфонов для разных слоёв потребителей. Сложно создать универсальный и топовый во всех смыслах смартфон, да ещё сохранив при этом приемлемый вес и размеры. А вот создать множество гаджетов, каждый из которых действительно топовый в какой-то одной области и весьма неплох в других уже реально. Так и планируют поступить Lenovo, разбив свои гаджеты на G-серию, S-серию, A-серию и P-серию.

K-серия ориентирована на самых гиговских гиков. Тут самые последние достижения, как по железу, так и в программной части. S-серия для хипстеров и прочей модной нечисти. Сами леново характеризуют её прилагательными "модный" и "трендовый". A-серия, вероятно, будет очень востребована в России. Ожидается, что это будут хорошие бюджетные середнячки, которые подойдут большинству не особенно требовательных покупателей. И, наконец, P-серия для деловых людей, ориентирована на бизнес. Здесь обещана достойная железная начинка, бизнес-приложения, а при этом ещё и возможность использования двух сим-карт одновременно и усиленный аккумулятор, чтобы вы никогда не пропустили важный звонок из-за того, что номер не активен или не вовремя сел аккумулятор.

Что ж, замыслы у Lenovo правильные. Ребята присмотрелись к своим потенциальным потребителям, разделили их на группы, выделили для каждой группы основные претензии и требования и решили создать специализированные смартфоны. Отлично! Посмотрим, как это идея сработает на самом деле, когда продукция появится на полках магазинов.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз