Смартфоны до 25 тысяч рублей. Что сегодня выбрать не стыдно?

К процессу покупки нового смартфона сегодня стоит подходить внимательно, чтобы не купить так себе устройство, а выбрать самое лучшее за имеющийся бюджет. Потому мы выбрали 5 смартфонов с ценником от 12 до 23 тысяч рублей, которые сегодня хороши.

Смартфоны до 25 тысяч рублей. Что сегодня выбрать не стыдно?

Нет ничего более стабильного в этом мире, чем перемены. И рынок смартфонов не стал исключением! Еще несколько лет назад было сложно найти устройства с «двумя Д» – Достойные и при этом Доступные, согласитесь!

Тактика ценообразования изменилась благодаря приходу китайских производителей, которые умеют делать качественные девайсы, а требовать за них сравнительно небольшие суммы.

Поэтому предлагаем вам сейчас взглянуть на пятерку отобранных нами устройств.

1. Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Смартфоны до 25 тысяч рублей. Что сегодня выбрать не стыдно?

У нас уже имеется Xiaomi Redmi Note 8Т, так почему бы не обратить внимание на его «побратима»? Выглядят они практически одинаково за исключением размера экрана (6,53 дюйма против 6,3). Оба демонстрируют разрешение Full HD + 2340×1080 пикселей. А вот разница заключается в фотомодуле на задней панели: на классической модели он расположен в верхнем левом углу, а на Note 8 Pro – в самом центре.

Основная камера универсальна как для 2020 года – 64 МП + 8 МП + 2 МП + 2 МП. К идеальной ночной съемке он немного не дотягивает, зато есть масса режимов для создания снимков.

Наблюдая за техническими характеристиками, можем вас обрадовать: смартфон подойдет для игр. Это и игровой процессор Helio G90T, и регулировка нагрева благодаря системе охлаждения LiquiCool, и прекрасные показатели автономности с батареей 4500 мАч. Да он же, черт побери, теснит флагманы!

Зарядка идет через USB-C с блоком 18 Вт. Вишенкой на торте мы считаем NFC и 4G 700 МГц.

Подобные подборки мы регулярно публикуем для читателей нашего Telegram-канала, выбирая самые актуальные устройства. Вы уже подписались? ;)

2. OPPO A9 2020

Смартфоны до 25 тысяч рублей. Что сегодня выбрать не стыдно?

После того, как Oppo заняли достойное место в нише более дорогих смартфонов, мы с вами получаем хорошие бюджетные устройства. Например, OPPO A9 2020. Смартфон имеет 6,5-дюймовый ЖК-экран IPS – НО это не является его сильной стороной ввиду отсутствия точности цветопередачи и удовлетворительной контрастности.

A9 компенсирует этот недостаток хорошей производительностью, обеспечиваемой чипсетом Snapdragon 665. Только энергоемкие игры, такие как «Fortnite», могут идти на нем проблематично. Касательно основной камеры, то объектива четыре, включая 48-мегапиксельный основной сенсор и еще один 8-мегапиксельный сверхширокоугольный. Портретный режим, будьте готовы, немного разочарует.

Зато аккумулятор еще мощнее, чем у предыдущего девайса – все 5000 мАч (или два дня активного пользования без подзарядки). И это его самая сильная сторона!

Если выбирать по «начинке», то отдайте предпочтение Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Ну а если не хотите чаще заряжать, то ОРРО уже ждет вас на полках.

3. Xiaomi Mi 9 Lite

Смартфоны до 25 тысяч рублей. Что сегодня выбрать не стыдно?

 

Это немного дороже, чем Note 8 Pro, однако на это есть свои причины и «ништяки» – наличие датчика отпечатка пальцев и AMOLED-дисплей.

В целом же имеем процессор Qualcomm 710 и хорошую способность к фотографированию (основной сенсор 48 МП). А вот при слабом освещении снимки получаются не совсем детализированными, как этого мог хотеть пользователь.

Касательно автономности, телефон продержится два дня. Ну и последнее – обращаем внимание на дизайн: все каноны линейки Mi 9 сохранены, в частности стеклянная задняя поверхность.

4. Samsung Galaxy A40

Смартфоны до 25 тысяч рублей. Что сегодня выбрать не стыдно?

В отличие от всех, Samsung ой как не спешат переделывать дизайны своих устройств! А для средней ценовой категории компания не нашла ничего лучше, как снова продублировать изрядно надоевший пользователю черный пластиковый задник – родом из серии бюджетников…

Вы можете сказать, что китайцы тоже делают под копирку, ведь там задники у всех броские и цветные. Но это хотя бы тренд!

Ну и ладно, переходим к характеристикам. В конце концов, не все покупатели хотят видеть в своей руке «кусок радуги«…

У корейского телефона сбалансированные характеристики + приятный интерфейс One UI. Особого внимания заслуживает соотношение цена/качество! За эти деньги, конечно, можно позволить себе нечто лучшее, а здесь лишь, к примеру, двойная камера 16 МП + 5 МП.

Фронталка на 25 МП, наличие датчика отпечатков и бонус в виде разъемов порт USB C, порт jack 3.5 мм немного вытягивают аппарат.

5. Honor 9X Phone

Смартфоны до 25 тысяч рублей. Что сегодня выбрать не стыдно?

Этот гаджет выделяется среди конкурентов благодаря выдвижной селфи-камере. Это значит, что его экран (6,59 дюймов ЖК) совершенно лишен вырезов и выемок, которые многих раздражают. Зачисляем эту фишку в плюсики любителям просматривать контент.

Также Honor 9X предлагает достойную производительность; Android 9.0 Pie с интерфейсом EMUI; и возможность запуска некоторых 3D-игр.

Основная камера тройная – 16 МП + 8 МП + 2 МП. Батарея на 4000 мАч держит заряд приличное количество времени, так что жаловаться, как говориться, грех!

Наша подборка подошла к концу, спасибо, что были с нами!

Источник: symbaphone.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораДенис:
Рекомендую обратить внимание на Samsung M31 - батарея 6000, камера 64Мпикс, оперативы 6Гб, 128Гб - хранилище, и всё это по цене 19990рублей (рекомендованная цена в интернетах можно найти и дешевле).

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!