Смарт-часы HUAWEI продаются лучше остальных. Apple лишь вторая

В сети появились статистические данные по продажам носимых смарт-устройств за первый квартал 2023 года. А совсем недавно мы рассказывали о том, кто лидирует в продажах флагманских фсмартфонов.

Смартф-часы HUAWEI продаются лучше остальных. Apple лишь вторая

Если верить данным Counterpoint, то смарт-часы HUAWEI сейчас наиболее популярны у потребителей гаджетов. По крайней мере в Китае.

Компания занимает 37% на родном рынке, являясь лидером. При этом продажи такой электроники сократились по сравнению с прошлым годом.

За первый квартал 2023 года HUAWEI занимает первые позиции по продажам в сегменте от 100 до 400 долларов. Одной из самой продаваемых моделей стала HUAWEI Watch GT 3.

Аналитикам понравилась стратегия компании по экспериментам с форм-факторами и возможностями устройств. Сейчас компанию в этой отрасли называют самой инновационной. И в этим сложно не согласиться, глядя на HUAWEI Watch Buds и Watch GT Cyber.

 

Кроме того, многие уже ждут цифр продаж за последующие периоды, когда будут учтены Watch Ultimate и линейка Watch 4, которые отличаются огромным количеством возможностей и крайне производительным и современным «железом».

Смартф-часы HUAWEI продаются лучше остальных. Apple лишь вторая

Что касается остальных брендов, то Apple сейчас занимает второе место с 35% рынка, затем идут Xiaomi и OPPO, получающие каждая по 8%, а лишь за ними расположилась Amazfit с 7%.

Если говорить о моделях для детей, то и здесь у HUAWEI не такая малая доля — 15%, но лидером окажется не слишком известная в России imoo с 35%.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.