Smart Rotator - кручу,верчу - удобства хочу

Акселерометр, конечно, - штука хорошая. Зачастую реально бывает куда удобнее в интернет вылезти или какой-то документ открыть не в книжном формате экрана, а в альбомном. С игрушками, так это почти всегда работает. Но все же, к примеру, лично я ужасно...

Smart RotatorАкселерометр, конечно, - штука хорошая. Зачастую реально бывает куда удобнее в интернет вылезти или какой-то документ открыть не в книжном формате экрана, а в альбомном. С игрушками, так это почти всегда работает. Но все же, к примеру, лично я ужасно не люблю когда из-за не очень удачного наклона андрофона мой рабочий стол вдруг меняет расположение. Также очень люблю книги читать исключительно в книжном режиме. Хорошо еще, когда в читалке есть пункт, устанавливающий дефолтную ориентацию экрана и запрещающий ее изменение по акселерометру. А если нет?

Я просто-напросто, отключаю в настройках Android реакцию системы на показания акселерометра. Но иногда все же случается, что в браузере хочется ландшафтный режим. Приходится лезть в настройки и ставить галочку. Неудобно. Потом мучался, добавив кнопку активации акселерометра на виджет Extended Controls. Стало лучше, но не намного.

И вот недавно я нашел приложение, функционал которого давно пора встроить в саму систему - Smart Rotator.

Smart Rotator - Это маленькая, но очень удаленькая и полезная программа, которая позволяет глобально отключить смену ориентации экрана, а потом в виде исключений задать конкретные приложения, которые все же будут реагировать на показания акселерометра.

 

Запустив Smart Rotator вам придется немного подождать, пока приложение сформирует список установленных у вас программ. А далее, прокручиваем список и включаем возможность смены ориентации экрана для тех программ, в которых вам это обычно требуется. Вуаля - жизнь стала хороша!

Smart Rotator для работы требует версию системы Android 1.6 или выше. В Маркете она доступна в бесплатной версии с баннером и в donate (28,13 рублей) без рекламы.

Скачать Smart Rotator - apk.

Установить Smart Rotator через веб-маркет.

Скачать Smart Rotator из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораv0rtex:
Полезно, спасибо :)
Аватар автораvanoc:
Спасибо. Собирался найти нечто подобное.
Аватар автораvlodimer:
я обожаю гугл:)
Аватар автора4ufak:
Вот бы можно было зафиксировать нестандартную ориентацию для всех приложений
Аватар автораKriz:
В TouchWiz(Galaxy S) есть переключение из верхнего меню в любом приложении. Лучшее решение.
Аватар автораkimbata:
А у меня Xperia X10 mini pro. Поворот акселерометром отключен. Экран поворачивается если выдвинуть клавиатуру. о-как!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.