Smart Feed Reader - сообразительная читалка rss

Новое приложение Smart Feed Reader – это бесплатная полнофункциональная программа чтения новостных лент RSS, RDF и ATOM для Android OS 2.1 или выше. Данное приложение позволяет как импортировать новости из Google Reader аккаунта, так и добавлять свои...

Новое приложение Smart Feed Reader – это бесплатная полнофункциональная программа чтения новостных лент RSS, RDF и ATOM для Android OS 2.1 или выше. Данное приложение позволяет как импортировать новости из Google Reader аккаунта, так и добавлять свои новостные ленты, а также имеет некоторые интересные и особенные функции и настройки.

Smart Feed Reader

Самая интересная и полезная функция - Smart News Filtering (или Rules), позволяющая настроить фильтрацию входящих новостей автоматически по критериям: Автор, Название, Содержимое, Категория. Каждый фильтр состоит из условия соответствия ключевого слова определенному параметру и выполняемого действия. С этой умной функцией вы можете автоматизировать перемещение новостей в заданную папку, отметку статьи как прочитанную или избранную и даже удаление новости. Вы можете задавать столько фильтров, сколько пожелаете!

Приложение позволяет устанавливать интервал обновления новостей: можно установить общий интервал для всех фидов, а можно задать отдельно для конкретной ленты, причем есть возможность выбрать временной промежуток из имеющихся в меню или указать наиболее подходящий Вам.

Smart Feed Reader имеет также расширенные возможности сортировки новостей по критериям: Newer, Older, Unread, Read, а также возможность скрыть прочитанные новости. Кроме этого, новости автоматически сортируются по дате: Сегодня, Вчера, Старше.

Интересной особенностью программы стало выделение обновлений новости – в таком случае данная статья подсвечивается в списке специальным значком-«бубликом».

Smart Feed Reader

Другие функции и возможности приложения:

- Чтение новостей в оффлайн режиме;

- Поиск по ключевым словам по всему содержимому;

- Поддержка виджетов;

 

- Поддержка медиа: просмотр картинок и проигрывание прикрепленных медиа-файлов;

- Навигация между статьями одним скользящим жестом;

- Отметка новостей звездочкой (они будут доступны в отдельном каталоге);

- Возможность поделиться записью через e-mail;

и многое другое.

Подводя итог, добавлю, что у этого ридера удобный, лаконичный и понятный интерфейс, и приложение не перегружено всевозможными настройками. В общем, отличное начало, несмотря на то, что это только первая версия.

Системные требования:

Android 2.1 или новее.

Приложение бесплатное (без рекламы), доступно для скачивания на Google Play.

Скачать Smart Feed Reader - apk.

Установить Smart Feed Reader через веб.

Скачать Smart Feed Reader из Google Play Store

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Vera Khorsun

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей Vortex:
Пробовал.
Не понравилось, что нет возможности изменить размер текста в статье. Очень мелко.
Аватар автораforumroditeley.ru:
Андрей Vortex, Почему?
Может, вы не правильно разобрались с функциями?
Аватар автораАндрей vortex:
Как в мае зарелизили, так ни одного обновления нет

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.