Слухи: HTC будет делать Nexus 3 года подряд

Говорят, что в этом году HTC выпустит два смартфона для Google. И даже продолжают говорить, что тайваньцы могут заняться производством Nexus и в будущем году и даже больше. Якобы HTC и Google заключили соглашение о сотрудничестве по выпуску устройств Nexus на три года. То есть 2016, 2017 и 2018.

Эти две компании уже не первый раз работают вместе. Именно HTC активнее всех помогала выводить Android на рынок. Первый смартфон G1, первый Nexus, малоизвестный прототип Sooner, смартфон для разработчиков и не так давно Nexus-планшет. Возможно именно партнёрство с Google помогло HTC стать лидером отрасли в тот момент. Затем, правда, Google отдала предпочтение Samsung, после дело дошло до LG, а затем и Motorola и Huawei. И вновь HTC.

Хотя аппараты Nexus никогда не были массовыми, обычный покупатель всегда предпочитал устройства от вендоров, которыми напичканы прилавки магазинов, но сами вендоры всегда были не против участия в Nexus-программе.

Совсем не факт, конечно, что трехгодичная дружба поможет HTC восстановить прежние позиции, но по крайней мере не повредит.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз