Слухи: смартфону Motorola X Phone от Google быть

Уже не первый раз возникают в Сети слухи о том, что Google якобы выпустят некий смартфон совместно с Motorola. Когда-то уже давно, когда Google приобрели Motorola, то многие решили, что выпуск Nexus'ов станет чисто американской прерогативой. Одн...

Уже не первый раз возникают в Сети слухи о том, что Google якобы выпустят некий смартфон совместно с Motorola. Когда-то уже давно, когда Google приобрели Motorola, то многие решили, что выпуск Nexus'ов станет чисто американской прерогативой. Однако, эти предположения не подтвердились и Google До сих пор в помощники для производства Нексусов выбирает самых разных вендоров и пока что ещё ни разу не работала с Motorola. Потом думали, что Google и Motorola просто выпустят некий Motorola X Phone, который вроде бы и не Nexus, но в то же время очень на него получается похожим. Спустя некоторое время появились доводы о том, что это лишь слухи и подобного смартфона на самом деле не будет. Теперь же снова появилась информация о том, что выпуск Motorola X Phone от двух американских корпораций, очень вероятен.

Motorola X Phone

Ребята с Phone Arena утверждают, что им стала известна некоторая дополнительная информация по вероятной новинке. Более того, вроде бы в природе уже существует некий рабочий прототип, который уже успели потестить некоторые самые ушлые журналисты.

 

Нам сообщают, что альянс Motorola & Google решил сконцентрироваться на времени жизни смартфона. Причём времени жизни во всех смыслах. Тут вам обещана и кране ёмкая батарея и максимально прочный и устойчивый к физическим воздействиям корпус устройства. Заметим, что производители в очередной раз пошли по пути компенсирования недостатков системы железом. Нам просто дадут огромный акммулятор вместо того, чтобы как следует оптимизировать код. А вместо слухов о керамическом корпусе появилась информация о том, что Motorola X Phone получит кевларовое покрытие. Кстати, и керамика и кевлар активно используются военными для производства, к примеру, бронежилетов.

Если же коснуться дисплея, то тут обещан 4,8-дюймовый экран (ранее сообщалось о 5 дюймах). А кроме всего прочего, четырёхъядерный процессор, слот для MicroSD-карты и целых 128 гигабайт встроенной памяти. На самом дела даже не верится сейчас в такие цифры.

И хотя, предполагается, что устройство будет активно продаваться через Google Play и система будет настраиваться и допиливаться для притирки к железу в тесном сотрудничестве со специалистами Google, говорят, что это всё равно будет не очередной Nexus, а самостоятельный продукт от Motorola.

Продолжает удивительные слухи новость о том, что в смартфоне будет улучшенная и, вероятно, лучшая камера на рынке с поддержкой Sony Exmor сенсора. К слову, устройства от Apple именно его и используют.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораfiremountain:
Motorola Nexus MAXX - такой аппарат я буду брать не раздумывая

А вот то, что "устройство будет активно продаваться через Google Play" очень плохо - не все желающие еще nexus 4/10 могут спокойно купить.
Аватар автораUmnik:
> потестить некоторые самые ушлые журналисты
Когда я читаю "дай потестить", "я потестил", "они потестили" и т.п., то у меня возникает тик. Люди, не знающие что такое тестирование не могут тестировать. Они лишь посмотрели и потыкали пальцем, всё. Больше ничего они не делали.

Мне не верится в такой смартфон. Он будет идеальным. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Аватар авторасаженцы:
Почему же не может быть правдой. Ведь технологии не стоят на месте, чему удивляться?!
Аватар автораUmnik:
Потому что маркетаны - репоголовые идиоты и не допускают, чтобы устройство делали исключительно инженеры с дизайнерами. Они требуют включения в него всякой ненужной, но очень важной брендовой херни с исключением не очень нужных, но важных для гиков конструктивных решений. В итоге мы имеем количество аппаратов, к которым нет ни одной претензии в количестве 0 штук на этой планете.
Аватар автораgmelikov:
Берите Motorola razr MAXX, имхо лучший - шикарный дисплей, достойнейшая начинка, и аккумулятор 3300mAh - три дня хожу ни о чём не думаю!

Так что они уже сейчас лучшие!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.