Lenovo выпустила смартфон Z5 Pro в форм-факторе слайдера

Lenovo Z5 Pro — ещё один смартфон от китайской компании, выполненной в форм-факторе слайдера. Нужны ли такие устройства сегодня? Работает на Snapdragon 710.

Слайдеров становится больше — Lenovo Z5 Pro тоже в тренде

Недавно мы рассуждали на тему того, что на рынок смартфонов возвращаются слайдеры. Приглашаем вас принять участие в обсуждении. А заодно рассказываем о том, что слайдеров стало больше, по крайней мере на одну шутку. Компания Lenovo представила свой смартфон Z5 Pro, который как раз состоит из 2 движущихся половинок и максимального экрана при минимальных рамках.

Lenovo Z5 Pro — это родной брат модели Z5.

В Китае новинка уже добралась до ценника в 287 долларов.

Экран смартфона хвастается диагональю 6,93 дюйма, матрицей AMOLED, разрешением 2340×1080 пикселей и поддержкой HDR 10. Рамки шириной всего 2,07 мм. Площадь экрана составила 95,06%. Что интересно — под экраном расположили сканер отпечатков пальцев.

Внутри инженеры Lenovo решили установить чипсет Qualcomm Snapdragon 710. Дополняют картину 6 Гб оперативной памяти и 64 либо 128 Гб встроенной. Слот для карт памяти не предусмотрен.

Слайдеров становится больше — Lenovo Z5 Pro тоже в тренде

Основная камера выражена модулями на 24+16 Мп. Это Sony IMX576 и Sony IMX519 с апертурами f/1.8. Она способна снимать видео в формате 1080p при 120 кадрах в секунду. Используются также технологии искусственного интеллекта.

Фронтальная камера получила два сенсора: 16+8 Мп, второй инфракрасный. Первый с апертурой f/2.2. В итоге смартфон может опознавать владельца даже в темноте без сбоев.

Отметим также поддержку NFC и отсутствие разъёма для наушников.

Слайдеров становится больше — Lenovo Z5 Pro тоже в тренде

Аккумулятор на 3350 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Для подключения используется порт USB Type-C.

Толщина смартфона составила всего 9,3 мм, весь — 210 граммов.

Версия на 128 Гб внутреннего пространства стоит 330 долларов. Доступен аппарат будет только в чёрном цвете, по крайней ближайшее время.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.