Скоро можем увидеть Xiaomi Mi Mix 10 и MIUI 15

Xiaomi в очередной раз заигрывает с публикой и маркетологами. Не исключено, что следующие продукты могут пропустить несколько цифр в названиях и MIUI 15, а также Mi Mix 10 мы увидим значительно раньше, чем могли бы предполагать.

Скоро можем увидеть Xiaomi Mi Mix 10 и MIUI 15

Фаны Xiaomi уже ждут нового смартфона семейства Mix. Прошлой осенью компания показала устройство Mi Mix Alpha, которое было больше концептом, чем продуктом для людей. Интересный опоясывающий аппарата дисплей вызвал обсуждения, особенно на фоне моделей от Samsung и Huawei, которые многие сочли менее интересными. Но купить Mix Alpha было нельзя. Потому последним массовым стоит считать Mix 3 5G, который был анонсирован в феврале 2019 года.

Теперь Gizmochina сообщает, что следующим смартфоном Xiaomi этого семейства может оказаться сразу Mix 10. Mix 4, Mix 5 и остальное могут пропустить. Компания решила баловаться с неймингом, как Samsung или OnePlus. Идея не слишком хорошая. Mix 10 — звучит эффектно, но вносит путаницу и в без того запутанные модельные ряды компании. Ранее по цифре можно было ориентироваться в поколениях устройств. Сейчас это станет значительно сложнее.

Если информация подтвердится или мы получим новые детали, то поделимся ими с вами в нашем Telegram-канале.

Скоро можем увидеть Xiaomi Mi Mix 10 и MIUI 15

 

Кроме того, добавляют, что в угоду маркетологам могут переиначить нумерацию в MIUI. Якобы следующей версией может оказаться сразу MIUI 15. Подтверждения этому нашли на мероприятии, прошедшем 16 июня в Китае. Видим на иллюстрации стикеры, которые подтверждают оба сделанных ранее высказывания.

Для MIUI 15 уже говорят о поддержке экранов с частотой обновления 120 Гц.

Впрочем, пока что ждём официального подтверждения или опровержения этой информации или хотя бы иных косвенных доказательств.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.