Объявлен старт предзаказов на складной смартфон ZTE Axon M 

ZTE выпустила складной смартфон Axon M, который может работать в нескольких режимах. Однако железо и версия ОС кажется слегка устаревшими.

Складной смартфон ZTE Axon M уже в России

ZTE объявила о том, что в России начинается время сбора предзаказов на устройство Axon M. Это раскладной экран, который получил сразу 2 экрана. Стоимость аппарата составляет 39 990 рублей, а приобрести его можно будет в сетях «Связной», «Евросеть» и в фирменном интернет-магазине компании начиная с 26 ноября.

Экран. Как это работает?

Экран смартфона получил диагональ 5,2 дюйма в сложенном виде, либо 6,75 дюймов в разложенном виде. Матрица — IPS, разрешение — FullHD.

В итоге ZTE Axon M получил несколько режимов работы. Классический с 1 экраном, расширенный, когда оба экрана образуют единое рабочее пространство, параллельный, когда на каждом из экранов запущено отдельное самостоятельное приложение, зеркальный, который подойдёт для некоторых игр на двоих, например, в шахматы.

Складной смартфон ZTE Axon M уже в России

Прочие спецификации

Девайс по-своему интересен, хотя такой форм-фактор подойдёт далеко не всем. Кроме того, часть пользователей, наверняка, будет негодовать на тему того, что смартфон спроектирован на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 821. Напомним, что процессор используется 4-ядерный (2 x 2,35 ГГц и 2 x 2,15 ГГц).

 

Отметим также Android Nougat 7.1.2, которую на современные устройства уже почти никто не устанавливает.

Оперативной памяти производитель выделил 4 Гб, встроенной в наличии 64 Гб (eMMC). Есть поддержка карт памяти MicroSD до 256 Гб.

ZTE уделила внимание звуку, установив выделенный аудиочип AKM 4962, а также проработав момент шумоподавления.

Складной смартфон ZTE Axon M уже в России

Основная и фронтальные камеры представлены объективами на 20 Мп с апертурой f/1.8. Имеется оптическая стабилизация, а также возможность записи 4k-видео.

Аккумулятор на 3180 мАч, поддерживается Quick Charge 3.0.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.