Samsung придумала алгоритм автояркости, где использует фронтальную камеру

Samsung решила удешевить некоторые свои смартфоны, удалив датчик освещения. Для адаптивной подсветки будет использоваться фронтальная камера устройств.

Samsung внедрит адаптивную яркость на дешёвые смартфоны, делая селфи

Samsung хочет активнее продаваться на некоторых рынках, например, в Индии. У страны же есть специфика: большая часть населения не может позволить себе дорогие устройства. Потому перед инженерами компании встала задача снижения цены даже самых бюджетных устройств. Этого можно добиться, например, удалив датчик освещения из смартфона.

Но в таком случае устройство теряет возможность радовать владельца адаптивной яркостью, которую многие из нас так любят.

Samsung внедрит адаптивную яркость на дешёвые смартфоны, делая селфи

 

В итоге было решено для регулирования яркости в автоматическом режиме использовать фронтальную камеру. То есть ряд бюджетных устройств при активации адаптивной яркости, каждый раз когда вы разблокируете телефон, будет делать фото владельца и окружающего мира на фронтальную камеру. Затем алгоритмы проанализируют степень интенсивности освещения вокруг и смогут подстроить яркость смартфона до нужного уровня.

Покупателей предупреждают, что в этом нет ничего страшного. Фотография будет сделана, проанализирована и сразу же удалена. Весь процесс будет занимать лишь доли секунды.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.