Сим-карта от Google. Что дальше?

Google заявили, что в Испании они проводят новый для себя опыт, пробуя собственные силы в качестве мобильного оператора связи. Поисковый гигант выкупил некоторую часть пропускной способности сотовых операторов Испании, а затем раздал своим сотрудникам сим-карты собственного производства, одну из которых мы можем увидеть на фотографии.

Процедура проводилась с использованием аппаратов Nexus S и подключением ко всем трем основным мобильным операторам Испании - Orange, Movistar и Vodafone.

На второй фотографии видно, что оператор с этой сим-картой определяется, как "Google_Es."

Говорят, что сейчас эта затея была не для того, чтобы стать действительно сотовым оператором, а лишь за тем, чтобы подобным образом снабдить своих сотрудников возможностью использовать мобильную связь по более низким тарифам. Но скептики склоняются к тому, что Google все же хочет откусить часть прибыли у мобильных операторов, пробравшись на этот рынок. Тем более, что Nexus S стал первым апапратом в Европе, который продается потребителям напрямую, а не через операторов. Поэтому, можно предположить, что в каких-то странах подобным оператором вскоре станет сам Google. Да и потом у Google уже имеется своя мобильная ОС, собственный производитель смартфонов - Motorola. Не хватает в общем-то только последнего куска паззла для полного счастья.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз