Signal Radar - улучшаем качество связи

Предлагаю читателям нашего сайта сегодня немного необычную программу на рассмотрение и пробу. Хотя, вполне возможно, что для некоторых она окажется весьма полезной. Для наилучшего понимания обрисую знакомую многим ситуацию, когда вы ждете важного зво...

Signal RadarПредлагаю читателям нашего сайта сегодня немного необычную программу на рассмотрение и пробу. Хотя, вполне возможно, что для некоторых она окажется весьма полезной. Для наилучшего понимания обрисую знакомую многим ситуацию, когда вы ждете важного звонка или же сами хотите куда-то позвонить, а выясняется, что телефон ловит просто ужасно, так что собеседника не разобрать. тут можно и к окну подойти, если вы дома и на стул забраться и по улице куда-то пойти, рискуя потерять связь вообще совсем.

Так вот, если вы все же собрались шаманить и искать место лучшего приема, то тут-то вам и поможет приложение Signal Radar.

Как? Да все очень просто! Signal radar как раз покажет в каком направлении правильнее двигаться, чтобы улучшить сигнал. Загружаем программу и сразу видим то, что изображено в левой части иллюстрирующего скриншота: полоски с уровнем сигнала, указание уровня в процентах и чуть ниже некий радар, указывающий в направлении вышки, от которой сейчас телефон принимает сигнал.

Видите две закладки сверху? Вторая закладка, которая еще пока не активна, очень интересная. Жмем на нее и нам предстает что-то похожее на Google Maps. А на картах отмечено место, где мы сейчас находимся (определение местоположения, похоже происходит по сигналам вышек) и ближайшие вышки. У каждой написан уровень сигнала. А если нажать на иконку вышки, то можно получить о ней дополнительную информацию. От нас тянутся векторы к вышкам. Большинство из них синий, а один красный. Судя по всему, красный как раз указывает на ту вышку, к которой сейчас привязан наш андрофон.

Карту мы можем переключить в режим вида со спутника, как у нас это сделано на скриншоте. А можно переключиться и в режим большого радара. Вперед к качественной связи!

Скачать Signal Radar.

Signal Radar Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

по какой цене купить youtube просмотры можно на профессиональном сайте
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораklang:
интересно как ей пользоваться если уровень сигнала не достаточно хорош для звонка. то скорее всего этого сигнала не хватит и чтоб загрузить хоть кусочек карты) ну только если нет вайфаяпод рукой. ( с наличием которого и надежной VoIP звонилки необходимость в сабже отпадает)
Аватар автораeg01st:
В маркете не находит(
Аватар автораddd:
Странно, но на маркете не находится. Ни по QR, ни по названию.
Аватар автораzeleboba:
@eg01st: @ddd: странно. Я именно по этому qr ее скачал в пятницу, кажется.
Аватар автораАндрей vortex:
Было бы удобно, если бы эта инфа отображалась в диалере, когда звонишь как коды МО. А так если прохо ловит, надо заходить в эту программу и че-то соображать, когда в трубке кто-то жоско аллекает =)
Аватар автораSheiker:
тоже не нашел ни в маркете ни по баркоду.
Аватар автораStarmon:
Находит в маркете. по фразе Signal Radar
Правда в заголовке пишет "Радиолакационного сигнала" :)
Аватар автораDeeZ:
Программы схожей функциональности очень сажили акк. потмоу что работали даже в фоне, собирая информацию о сотах. это конечно круто потом посмотреть какие соты где встречались, но вечером телефон показывал что эта программа съела 40% аккумулятора :(
Аватар автораWebnote:
Я пользуюсь такой почти же прогой — Antennas называется, доволен.
Аватар автораzeleboba:
@Webnote: Antenas у нас, кстати, тоже запланирована :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.