Шесть новых смартфонов от Lenovo ждут MWC 2015

Похоже, что Lenovo устроят шоу на MWC, так как некоторые источники сообщают, что компания заготовила целых шесть новинок для демонстрации и анонса на предстоящей MWC 2015. Смартфоны окажутся очень разными как по размерам, так и по предназначению. Тут вам и бюджетные устройства и флагманские и вообще не совсем обычные гибриды. Правда, многие из них, возможно, будут доступны для покупки лишь в Китае.

Смартфон Lenovo Vibe X3 окажется флагманом компании на 2015 год. У него 5,5-дюймовый экран с разрешением 1080p. Основная камера на 20,7 мегапикселей, а также сканер отпечатков пальцев. Аппарат выполнен в металлическом корпусе и получил фронтальные стереодинамики. Дизайн достаточно приятный и многим, наверняка, напомнит HTC One X.

Аппарат Vibe Shot можно назвать камерфоном, да и внешне он напоминает цифромыльницу столь же сильно, как и смартфон. Ожидается, что в нём будет сделан упор именно на фотокачества. Для удобства фотографирования сделали 5-дюймовый экран с разрешением 1080p, внутрь поместили процессор Snapdragon 615, 3 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта встроенной памяти и возможность её расширения с помощью карт MicroSD.

Основная камера здесь на 16 мегапикселей с оптической стабилизацией изображения и тройной вспышкой, которая должна не пересвечивать кадр, давая естественное освещение объектов. Этот аппарат снова в алюминиевом корпусе, а кроме того, получил отдельную кнопку спуска затвора. Ожидается, что устройство будет доступно в трёх цветах: чёрный, белый и красный.

Lenovo решили не делать множество универсальных смартфонов, выдели в каждой из новых моделей какое-то одно основное сильное место. Например, Vibe P1 и Vibe P1 Pro могут похвастаться ёмкостью аккуляторов. Первый получил батарею на 4000 mAh, второй - 5000 mAh. При этом оба поддерживают технологию быстрой зарядки, работают с 64-битными процессорами внутри и прекрасно чувствуют себя в сетях LTE.

Не могли обойтись и без фаблетов. На эту роль выбран Vibe Max, на что и намекает его название. Информации об этом устройстве пока совсем мало. Известно лишь, что аппарат получит 6-дюймовый экран с разрешением QHD и стилус. Судя по всему в Lenovo ему пророчат роль соперника для Galaxy Note 4 и Nexus 6.

Те, кто захочет урвать бюджетную модель, могут обратить свой взор на Vibe S1. Известно, что этот гаджет будет заточен под селфи-снимки, а также получит 5 цветов корпуса на выбор.

Все перечисленные смартфоны будут работать на Android Lollipop из коробки, а официально представить их должны на выставке MWC 2015 в Барселоне. Там же станет известна их цена и рынки, на которые они нацелены.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз