Sharp выпускают смартфон Aquos Crystal 2

Sharp запускают преемника для безрамочноного смартфона Aquos Crystal 2

Sharp выпускают смартфон Aquos Crystal 2

Sharp выпускает последователя своего безрамочного смартфона Aquos Crystal 2. В прошлом году это был середнячок по характеристикам, который удивлял именно отсутствием рамок вокруг экрана и мог похвастаться достаточно компактными размерами. Новинка обновила начинку до более современной и немного подросла в диагонали.

Сейчас размер экрана составляет 5,2 дюйма (выполнен по технологии S-PureLED), но при разрешении 720p. При этом появилась базовая влагозащита, которая позволит не бояться брызг воды, однако на более рассчитывать не стоит. Немного увеличились и общие габариты смартфона. Теперь это 136x71x11 миллиметров и 154 грамма веса.

Sharp выпускают смартфон Aquos Crystal 2

 

Смартфон всё также выделяется отсутствием привычных рамок вокруг экрана. Потому инженерам Sharp снова пришлось перенести сенсоры и фронтальную камеру в нижнюю часть устройства. Сверху их просто-напросто негде было разместить.

Основная камера устройства - 8 мегапикселей. Оперативной памяти 2 гигабайта, встроенной не менее 16 Гб. Аккумулятор - 2020 mAh, но Sharp уверяет, что новая панель экрана более экономично расходует заряд батареи, но при этом более яркая и обеспечивает более сочные цвета.

Sharp выпускают смартфон Aquos Crystal 2

Из интересного можно отметить, что у гаджета есть сенсор Grip Magic, который позволяет устройству понять, с какой стороны вы его обхватили.

Запуск устройства намечен на середину июля в Японии. Пока совсем не ясно, когда аппарат может появиться в США или Европе.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.