Shadow Guardian - всем выйти из тени!

Возможно, кто-то видел, что в комментариях к StarFront: Collision я пожаловался на то, что не успеваю играть во все игры, о которых хочется рассказать на сайте? А ведь я ни капли не лукавил, потому что в последнее время Gameloft реально разошлись ...

Возможно, кто-то видел, что в комментариях к StarFront: Collision я пожаловался на то, что не успеваю играть во все игры, о которых хочется рассказать на сайте?

Shadow Guardian

А ведь я ни капли не лукавил, потому что в последнее время Gameloft реально разошлись и разродились прямо-таки кучей потенциальных Android-хитов. А игрушки они делают такими, что 5 минут в них не поиграешь. Они обычно утягивают надолго. Вот об очередной приключенческой зависалке и хочу рассказать - Shadow Guardian.

Игры Gameloft можно узнавать по их стилю. Это не только отличная трехмерная графика, но и еще типичное анимированное меню, выполненное в какой-то чисто их манере. Бывает еще у многих их игрушек одна негативная черта - плоха оптимизированность. Но в Shadow Guardian этого, к счастью, нет. Возможно, потому что это приключения-квест-экшн и тут не нужно быстро обрабатывать сцены.

 

Мне Shadow Guardian по духу напомнила Splinter Cell Conviction от тех же Gameloft. В том плане, что это не просто экшн, а приключенческий, с сюжетом, но не stealth. Еще вспоминается популярнейший квест для настольных ПК - Broken Sword. Третья его часть. Только в Shadow Guardian помимо сюжета и загадок придется еще и периодически вступать в вооруженные столкновения. Это здорово разнообразит игровой процесс. Квестовая составляющая, надо сказать, тут очень слабая. Почти все герой делает за вас. Вам лишь нужно правильно ползти или прыгать или бежать. Хотя, это в некоторой степени даже плюс.

Кстати, прыгает наш герой вовсе уж неприлично. Он настолько супермен, что это прямо-таки веселит. Какого вам висеть, ухватившись за уступ стены, потом увидеть еще один над головой и прыгнуть подтянувшись с нижнего не верхний, преодолев при этом высоту больше собственного роста? Я уж молчу, что такие прыжки он совершает регулярно, да и еще частенько наступает на отваливающиеся места, летит несколько метров вниз, но удачно в полете цепляется за очередной уступ одной рукой. Хотел бы я так уметь.

Что еще сказать? Как обычно - великолепная графика. Достаточно увлекательный для игры сюжет, если вчитываться в диалоги. Мы там плавно так погружаемся в память главного героя, проживая историю путешествия по Египту. Кстати, там всплывает некая Наташа Новик. Интересно, намек на русских?

А еще отдельно хочу похвалить управление. Оно в играх от Gameloft раз от резе меняется. В гонках сделали тапы по левой и правой части экрана. А тут поступили иначе. Когда-то играя в Modern Combat 2. Black Pegasus я подумал, что не очень удачно размещены элементы управления на экране. И решил, что хотел бы их передвинуть, как мне нравится. Нет, я не отправлял письмо в Gameloft, но в Shadow Guardian именно это и появилось. Заходим в настройки, а там уже можно все виртуальные кнопки растащить и расположить по экрану так, как вам удобно. Отличная идея! Правда немного не хватает регулировки чувствительности при повороте камеры.

В общем, скажу, что игрушка очень понравилась, и попробую ее рекомендовать тем нашим читателям, что любят подобный жанр. Думаю, что не разочаруетесь.

Скачать кеш для Shadow Guardian (480*800).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАлександр:
Игра просто слизана с Uncharted! Не могу сказать, что это плохо, наоборот захотелось поиграть. Но сходство просто в каждом кадре!
Аватар автораGray101:
Всем выйти из сумрака!)
Аватар автораShibkov:
Скачал, хорошая игрушка. Графика неплохая, но примитивная.
Аватар автораA_Kuzmin:
@Александр: Абсолютно согласен, сразу возникла ассоциация с Uncharted. Я лично подожду её на NGP, чем играть на телефоне.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!