Set DNS - сделай Маркет реактивным

А вы тоже получили долгожданное обновление прошивки для своего гаджета, порадовались этому, а потом вдруг влезли в Маркет и ужаснулись скорости его работы?

Если да, то можно, конечно, попробовать откатиться на старую версию, заодно вернув привычный внешний вид. Или же можно воспользоваться приложением Set DNS, которое поможет решить по крайней мере проблему с тормозами.

Оказалось, что проблема с неторопливостью новых версий Гугл Маркета связана с тем, что он использует url вида v11.lscache3.c.android.clients.google.com. Преобразование подобных адресов и приводит к столь раздражающим задержкам вплоть до 10 секунд (+/-).

Приложение же Set DNS позволяет указать какие DNS использовать для ускорения этого процесса. У меня лучший результат Маркет показал после выбора OpenDNS, хотя в приложении можно выбрать и Гугловские и некоторые другие. Для работы программы вам потребуются права суперпользователя. Правда, в полной версии программы, которая стоит в Маркете 40 рублей, указано, что там ограничение на рута устранено.

Скачать Set DNS - apk.

Установить Set DNS через веб-маркет.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз