Search Duplicate File - найди 10 отличий

Порой у меня карте памяти возникает такой бардак, что жутко раздражает и порождает желание с ним бороться. Но как только начинаешь, то путаешься в папках и файлах, так как в Android каждое приложение считает своим долго обязательно что-то на карту па...

Порой у меня карте памяти возникает такой бардак, что жутко раздражает и порождает желание с ним бороться. Но как только начинаешь, то путаешься в папках и файлах, так как в Android каждое приложение считает своим долго обязательно что-то на карту памяти положить или хотя бы пустую папку, но создать. Положение усугубляется тем, что периодически скидываю файлы в спешке.

Search Duplicate File

В итоге плодятся еще и дубликаты: получаются одинаковые документы, раскиданные по разным папка, одинаковые фотки в разных альбомах, одинаковые песни в медиатеке. Лично меня такое положение дел немного раздражает. В итоге была найдена утилита, которая помогает решить проблему в автоматическом режиме - Search Duplicate File.

Search Duplicate File

По названию приложения не сложно догадаться, что оно как раз и занимается, что сканирует по запросу вашу карту память на предмет поиска дубликатов. При этом она найдет даже файлы, которые имеют разные названия, но на деле все равно одинаковы.

 

Приложение довольно простое в применении, но имеет некоторые настройки, которые помогут адаптировать поиск под ваши задачи. Можно разрешить приложению искать идентичные файлы любых типов. А можно разрешить Search Duplicate File производить поиск только среди фото, видео или аудио. Также отдельно настраиваются права поиска в системных папках и среди скрытых файлов.

Кстати, процесс поиска проходит быстро. 16Гб на карте 10 класса было проверено всего за 12 секунд, после чего я получил отчет и возможность удалить все лишнее.

Скачать Search Duplicate File - apk.

Установить Search Duplicate File через веб-маркет.

Скачать Search Duplicate File из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDropexme:
Грац.Давно хотел найти что-то подобное ;)
Аватар автораzeleboba:
Пожалуйста)
Аватар автораASD:
Вот что-что а больше всего меня раздражают непонятные директории и файлы в корне карточки. Софт уже давно удален, а хвосты остаются.
Аватар автораmarkod:
Спасибо, софтинка интересная и полезная.
Аватар автораЕвгений:
Где бы еще подробнее почитать FAQ по программе (желательно на русском)?
Аватар автораalex:
Поддерживаю предыдущий вопрос. Вот нашел у меня несколько тысяч файлов. И что их можно все грохать не боясь?
Аватар автораzub:
версия: 1.94RUS Search Duplicate File(Пост #10122878)

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=287560

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.